xcounter
Calendar Icon

Для чего в косметике используют коллаген

13.01.2022 12:34 (Оновлено 14.01.2022 в 16:18)

Сегодня существует множество разновидностей косметики, которая позволяет надолго сохранить молодость и эффективно ухаживать за телом, кожей лица и рук, волосами, ресницами и ногтями. Подбирая косметику, стоит учесть тип кожи и индивидуальные особенности, чтобы средство максимально помогло решить проблему. Впрочем, некоторые действующие вещества современных косметических средств весьма универсальны. Например, коллаген. Он активно применяется в производстве антивозрастных препаратов. Особенно эффективным считается колаген для кожи с первыми признаками старения.

Что такое коллаген?

Коллаген - это один из основных и очень важных компонентов соединительной ткани. Это основа суставов, костей, сухожилий, волос, ногтей, зубов. В силу возрастных изменений организм теряет свой коллаген, что вызывает старение клеток организма - кожа теряет упругость, кости становятся хрупкими, волосы ломаются, а суставы выдерживают меньшие нагрузки.

Есть и некоторые разновидности коллагена. Выделяют три типа коллагена:

  • 1 – отвечает за увлажнение и эластичность кожи;
  • 2 – используется для лечения суставов;
  • 3 – используется для поддержания молодости кожи, входит в состав косметических средств для тела, волос и ногтей.

Современная косметология усиленно работает над панацеей от старения. Многие косметические компании утверждают, что для продления молодости организм зрелого человека должен быть насыщенным продуктами с экстра-коллагеном. С его помощью быстрее осуществляется процесс регенерации, что способствует увеличению эластичности кожи.

Продукты питания, которые способствуют выработке коллагена

Организм человека способен самостоятельно вырабатывать коллаген, который так необходим для нашей жизнедеятельности. Впрочем, с возрастом данный процесс замедляется. Дополнительно стимулировать его выработку можно с помощью питания.

Некоторые виды продуктов содержат природный коллаген. Среди них такие:

  • продукты, богатые желатином;
  • рыба и морепродукты;
  • курица и говядина;
  • цитрусы;
  • орехи;
  • продукты, богатые клетчаткой.

Так что правильное питание – основа здоровой кожи и тела. Впрочем, для более быстрого и ощутимого эффекта омоложения стоит также попробовать косметические средства, которые содержат коллаген. Их довольно много. Это маски, сыворотки, крема, гели. При правильном подборе и в сочетании со здоровым образом жизни они помогут надолго сохранить молодость и красоту.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини