xcounter
Calendar Icon

Рыночная капитализация Ford впервые в истории превысила $100 миллиардов

Акции американского производителя автомобилей Ford на пике в ходе торгов 13 января выросли на 5,7%, до $25,87 за ценную бумагу, передает FaceNews.ua. В результате рыночная капитализация компании впервые в истории превысила $100 млрд, достигнув отметки в $103,4 млрд.

Акции американского производителя автомобилей Ford на пике в ходе торгов 13 января выросли на 5,7%, до $25,87 за ценную бумагу.

По мнению аналитиков издания, рост бумаг был обусловлен планами Ford по увеличению производства электромобилей, включая выпуск кроссовера Mustang Mach-E и грядущую электрическую версию самого популярного пикапа F-150, продажи которой должны стартовать этой весной.

Ранее эти планы по резкому переходу на производство электромобилей и связанное с этим ралли акций производителя раскритиковала основательница Ark Invest Кэти Вуд, назвав их «смехотворными».

Капитализация Ford сейчас превышает стоимость конкурирующей с ним General Motors (около $90 млрд) и производителя электромобилей Rivian ($75 млрд), акции которого не смогли удержаться выше $100 за бумагу после громкого IPO.

Лидером отрасли по-прежнему остается Tesla, чья капитализация составляет более $1 трлн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини