xcounter
Calendar Icon

Австралия разрешила въезд иностранцам, привитым "Спутником V"

17.01.2022 17:25

Иностранцы, привитые двумя дозами российской вакцины "Спутник V", смогут посещать Австралию. На однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт" разрешение не распространяется.Власти Австралии разрешили въезд иностранцам, дважды привитымроссийской вакциной от коронавируса "Спутник V". На однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт" разрешение не распространяется, сообщило на своем сайте в понедельник, 17 января, Управление терапевтических товаров (TGA), входящее в министерство здравоохранения Австралии.

Как говорится в документе, TGA на прошлой неделе получило дополнительную информацию о том, что "Спутник V" обеспечивает защиту приезжающих в Австралию и потенциально снижает вероятность передачи ими инфекции другим людям, а также опасности заболевания COVID-19 в тяжелой форме. Речь идет об опубликованных исследованиях, которые предоставило TGA правительство России при содействии посольства Австралии в Москве. Согласно им, две дозы "Спутника V" снижают вероятность симптоматической инфекции на 89%, а госпитализации либо смерти - на 98-100%.

"Спутник V" не допущен ВОЗ и регулятором ЕС

Признание "Спутника V" расширит возможности возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных работников, а также поездок деловых людей и элитных спортсменов в Австралию, говорится в заявлении TGA.

Вакцина "Спутник V" до сих пор не сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и в Европейском Союзе, поскольку Россия не предоставила ВОЗ и Европейскому агентству по лекарственным средствам (EMA) всю необходимую информацию. Это признал в середине декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявив о "разном понимании, какая именно должна быть информация и как она должна предоставляться".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини