xcounter
Calendar Icon

Украина получит 35 млн фунтов на нужды Донбасса

США, Великобритания, Канада, Швеция и Швейцария планируют в конце января текущего года создать фонд для помощи Украине с финансированием 35 млн фунтов стерлингов на протяжении трех лет, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

"Речь идет о создании международного фонда Партнерство за сильную Украину. Это общая инициатива Великобритании, Канады, Соединенных Штатов Америки, Швейцарии и Швеции. В текущем месяце планируется официальный старт работы фонда. 31 января должно состояться подписание соглашения", – говорится в сообщении.

Целью деятельности фонда является поддержание долгосрочного устойчивого развития и повышения устойчивости громад, пострадавших от российской агрессии, предотвращение дальнейшей эскалации и подготовка к плавной и беспрепятственной социальной, экономической и политической реинтеграции временно оккупированных территорий.

Указано, что основными проектами, которые будут реализованы в 2022 году при помощи фонда будут: проекты по энергоэффективности, укреплению и состоятельности громад.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини