Украина получит 35 млн фунтов на нужды Донбасса
США, Великобритания, Канада, Швеция и Швейцария планируют в конце января текущего года создать фонд для помощи Украине с финансированием 35 млн фунтов стерлингов на протяжении трех лет, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины
"Речь идет о создании международного фонда Партнерство за сильную Украину. Это общая инициатива Великобритании, Канады, Соединенных Штатов Америки, Швейцарии и Швеции. В текущем месяце планируется официальный старт работы фонда. 31 января должно состояться подписание соглашения", – говорится в сообщении.
Целью деятельности фонда является поддержание долгосрочного устойчивого развития и повышения устойчивости громад, пострадавших от российской агрессии, предотвращение дальнейшей эскалации и подготовка к плавной и беспрепятственной социальной, экономической и политической реинтеграции временно оккупированных территорий.
Указано, что основными проектами, которые будут реализованы в 2022 году при помощи фонда будут: проекты по энергоэффективности, укреплению и состоятельности громад.


Алла Мартинюк: про війну, зради, психологічні травми та боротьбу за життя
Путінське «ШОС»: дезінформація, стратегічний глухий кут та підготовка до нової мобілізації
Чому державні підприємства – це «зло»: борги, неефективність та корупція. Аналіз
Флорида провела масштабну операцію: 163 дитини знайдені по всьому світу
Від депресії після поранення до власного бізнесу: історія ветерана, який знайшов нову справу
Відкриття в медицині: чому прогрес не завжди стає новиною
Іран на межі колапсу: Економічна криза, внутрішні конфлікти та переговори з ХАМАС
Корейська компанія Панстар шукає новий шлях: Північний морський шлях під контролем Кремля













