xcounter
Calendar Icon

Новая почта запустила новую услугу для бизнеса

Новая почта запускает новую услугу — факторинг наложенного платежа. Ее будет предоставлять финтех-компания НоваПей, которая входит в группу компаний Новая почта, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в НоваПей, если обычно продавец получает средства за товар, отправленный по почте, только через 2−3 дня после заказа (т.к. требуется время на отправку, получение посылки и банковские зачисления), то с услугой факторинг наложенного платежа деньги поступят сразу после отправки по почте и без необходимости залога.

«Одна из наших стратегических целей — содействие развитию украинского предпринимательства, особенно в непростые времена. Со своей стороны, мы стараемся поддерживать малый и средний бизнес, предоставляя дополнительные оборотные средства на условиях, которые сегодня, пожалуй, не может предложить ни один банк», — рассказал СЕО НоваПей Андрей Кривошапко.

Факторинг наложенного платежа работает по следующей схеме:

— дважды в день НоваПей выплачивает аванс за посылки, которые накануне были отправлены Новой поштой с наложенным платежом;

— продавец получает информацию, когда получатель забирает посылку или отказывается от нее;

— по итогам месяца формируется реестр отмененных отправлений и подсчитывается комиссия за услугу факторинга;

— продавец перечисляет НоваПей лишние авансовые средства за отмененные и возвращенные отправления до 10 числа следующего месяца.

«Чтобы активировать новую услугу, нужно иметь с НоваПей договор на перевод средств и соглашение на факторинг наложенного платежа. Ее стоимость — 0,2% от суммы аванса. Например, вы отправили наложенным платежом товар, который стоит 1000 грн. Чтобы получить деньги авансом, вы оплатите 0,2% суммы за факторинг, но не менее 10 грн, и 2% за перевод средств. То есть 22 грн», — объяснили в компании.

Воспользоваться новой услугой смогут компании, которые сотрудничают с НоваПей по договору на перевод средств и регулярно отправляют товары Новой поштой. Также нужно иметь низкий процент возвратов и хорошую историю сотрудничества, добавили в Новой поште.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини