xcounter
Calendar Icon

ТОП-5 бассейнов для дома и дачи

28.01.2022 00:36 (Оновлено 28.01.2022 в 00:36)

Бассейн возле частного дома или дачи – идеальная альтернатива курортному отдыху. Бассейн можно построить, а можно выбрать более бюджетный вариант и установить готовую чашу. Кроме традиционных стационарных различают такие виды бассейнов:

  • Надувной
  • Каркасный
  • Сборный
  • СПА
  • Песочный

Чтобы выбрать оптимальный вариант, разберемся в особенностях и преимуществах каждого вида конструкций.

Надувной бассейн

Они сделаны из уплотненного винила, имеют мягкие борты и часто – мягкое дно, поэтому идеально подходят для маленьких детей.

Преимущества этого вида бассейнов: простая установка и бюджетная цена. Они имеют легкий вес, компактны в сдутом виде, поэтому надувные бассейны можно брать в поездки.

Каркасный бассейн

Чаша выполнена из многослойного поливинилхлорида. Каркас сделан из высокопрочной стали, которая устойчива к коррозии.

Преимущества каркасных бассейнов: простая установка, крепкая конструкция. Как и надувные, каркасные модели отличаются размерами: есть модели для взрослых, детей, для отдыха всей семьей.

Сборный бассейн

Сборная конструкция представляет собой каркас и опоры из стали с антикоррозийным покрытием. Стены выполнены из гибких стальных листов, а внутренняя отделка чаши – из уплотненного винила.

Главное преимущество сборных бассейнов: крепкая конструкция, которую можно не демонтировать на зиму.

Как правило, сборные модели обладают достаточной вместительностью для отдыха компанией людей. Также есть модели, в комплект к которым входят тент, лестница, картриджный или песочный фильтр. Это делает отдых еще более комфортным.

Надувные, каркасные и сборные бассейны не требуют проведения монтажных работ, достаточно обеспечить ровное твердое место для установки.

СПА-бассейн

Со СПА-бассейном вы можете подарить себе собственный СПА-курорт даже в квартире, доме или на балконе. Такое джакузи – это полноценная система с фильтрацией, подогревом и обеззараживанием воды.

В гидробассейнах установлены форсунки, которые создают водные струи. Благодаря этому вы получаете уникальный массаж, который:

  • Дарит наслаждение и расслабляет
  • Очищает и увлажняет кожу
  • Оказывает оздоровительный эффект на организм

Кроме того, в СПА-бассейнах не нужно менять воду. Также среди них есть модели с разноцветной подсветкой, управлением по сети Wi-Fi и усиленной теплоизоляцией. Теплоизоляция дает возможность установить джакузи на улице и плавать в нем даже зимой.

Песочный бассейн

Если вы хотите жить на курортном побережье никуда не уезжая – установите песочный бассейн. Он выглядит как натуральный тропический берег и не отличается от песчаного пляжа. Преимущества песочного бассейна:⠀

  • Принимает любую форму
  • Монтаж быстрее в 6 раз, чем у бетонных бассейнов
  • Экотехнология, одобренная Greenpeace
  • Покрытие Microban препятствует размножению 99.9% микробов
  • Устойчивый к холоду
  • Не требует зимней консервации

Также вы можете самостоятельно смоделировать зоны отдыха, купания, дайвинга и СПА-процедур.

Если бассейн внушительных габаритов и у вас нет возможности менять воду, обязательно установите фильтры и регулярно обеззараживайте воду химическими препаратами. Так вы обеспечите безопасное и приятное купание.

Наличие собственного бассейна– это всегда незабываемый отдых и яркие эмоции у взрослых и детей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини