xcounter
Calendar Icon

Опрос: Большинство жителей Германии считают вероятным вторжение России в Украину

28.01.2022 09:30

В ходе опроса YouGov 51 процент участников заявили, что допускают возможность нападения России на Украину, 33 процента исключили такой сценарий. 67 процентов респондентов опасаются последствий для ФРГ.Большинство жителей Германии предполагают, что Россия в итоге начнет военные действия против Украины. В ходе опроса, проведенного социологическим институтом YouGov, 51 процент респондентов указали, что считают такой сценарий вероятным, пишет в пятницу, 28 января, агентство dpa. Об обратном заявили лишь 33 процента опрошенных, еще 15 процентов не ответили на этот вопрос.

Более двух третей участников опроса - 67 процентов - уверены, что российская военная агрессия против Украины повлечет за собой последствия и для Германии, при этом лишь 28 процентов опасаются ее влияния лично для себя.

Конфликт Запада и России

В конце декабря Москва выступила с рядом требований по так называемым "гарантиям безопасности" к США и НАТО. В частности, это касается сокращения американских войск и вооружений в Европе, а также отказа от дальнейшего расширения Североатлантического альянса на восток, за счет приема в НАТО Украины и Грузии.

В январе состоялась целая серия международных встреч по Украине, в том числе в рамках НАТО и ОБСЕ, однако они не позволили добиться существенной разрядки. Запад призывает Россию, стянувшую до 120 тысяч солдат к украинской границе, вновь отвести войска и угрожает масштабными санкциями в случае возможного вторжения. На российские требования "гарантий безопасности" США и НАТО ответили отказом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини