xcounter
Calendar Icon

РФ готовит крупное наступление на Луганщине, - глава ОВА Гайдай

В Луганской области Силы обороны готовятся к более мощным наступлениям российских оккупантов в ближайшие три-четыре дня. Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил в эфире информационного телемарафона.

"Готовимся к более мощным наступлениям в ближайшие три-четыре дня. Они бросят все усилия, чтобы прорваться в Северодонецк или в Попасную", - отметил Гайдай.

При этом он выразил уверенность, что Силы обороны отобьют атаки врага. Также глава ОВА сообщил, что ситуация в Попасной уже давно "очень тяжелая". Город почти полностью разрушен.

"Ее круглосуточно бомбят, расстреливают из всех видов вооружения и иногда даже батальонами атакуют позиции наших военных", - добавил он.

Кроме того, Гайдай рассказал, что в селе Воеводовка возле Сєвєроденецька продолжаются ожесточенные бои, и несколько раз населенный пункт уже переходил к русским военным, но потом наши войска отбивали его.

Также продолжаются бои в селе Белогоровка возле Лисичанска, где "враг пытается захватить позиции для того, чтобы взять в окружение всех военных, которые находятся на подконтрольной территории Луганской области".

Как ранее писал FaceNews.ua, Луганщина от многочисленных ракетных ударов в огне: погибли гражданские и священник (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини