xcounter
Calendar Icon

Канцлер ФРГ отверг утверждения Путина о нацизме в Украине

13.05.2022 16:15

Олаф Шольц вновь призвал президента России как можно скорее добиться прекращения огня в Украине, улучшения гуманитарной ситуации и прогресса в поиске дипломатического решения конфликта.Канцлер ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz) в пятницу, 13 мая, провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Как отмечается в сообщении официального представителя федерального правительства Штеффена Хебештрайта (Steffen Hebestreit), глава германского кабмина "однозначно отверг обвинения в распространении нацизма в Украине". "Утверждение, что там якобы правят нацисты, не соответствует действительности", - написал канцлер в своем Twitter.

Кроме того, Олаф Шольц,учитывая последствия войны в Украине, особенно в Мариуполе, вновь "призвал президента России как можно скорее добиться прекращения огня, улучшения гуманитарной ситуации и прогресса в поиске дипломатического решения конфликта". Стороны также обсудили продовольственную ситуацию в мире, которая резко обострилась в результате агрессивной войны России. "Канцлер напомнил, что Россия несет здесь особую ответственность", - подчеркивается в сообщении пресс-службы правительства Германии.

Штеффен Хебештрайт особо отметил, что 75-минутный разговор с Путиным состоялся после прошедшей 11 мая беседы федерального канцлера с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Путин обвинил Киев в блокировании переговоров

Пресс-служба Кремля подтвердила телефонный разговор канцлера ФРГ и президента России. В сообщении указывается, что "Владимир Путин подробно изложил логику и основные задачи"

российского вторжения в Украине, которую Кремль называет "специальной военной операции по защите народных республик Донбасса". Кроме того, Путин рассказал "о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности мирных жителей".

Президент России в беседе с канцлером ФРГ утверждал, что российско-украинские переговоры, по сути, заблокированы Киевом и обратил внимание "на продолжающиеся грубые нарушения исповедующими нацистскую идеологию боевиками норм международного гуманитарного права, использование ими бесчеловечных террористических методов".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини