xcounter
Calendar Icon

Google отключает часть российских провайдеров от своих серверов

26.05.2022 12:20

Интернет-провайдеры в РФ получают от Google уведомления о расторжении договоров на обслуживание части серверов. Речь идет об отключении от серверов Google Global Cache.Российские интернет-провайдеры получают от Google уведомления о расторжении договоров на обслуживание части своих серверов, сообщило в четверг, 26 мая, агентство РБК со ссылкой на источники на телекоммуникационном рынке. По сведениям агентства, речь идет об отключении от серверов Google Global Cache, которые используются для снижения нагрузки на магистральные сети и увеличения скорости доступа к сервисам Google, в том числе YouTube.

Уведомления о расторжении договоров уже получили несколько компаний, в том числе оренбургский провайдер "Радиосвязь", который работает под брендом "Фокус лайф". Письмо о приостановке работы серверов направила компания ирландская "дочка" Google - Raiden Unlimited Company, объяснив принятое решение "изменениями правовой практики".

Аналогичное уведомление получил провайдер "МФТИ Телеком". Между тем в МТС и "Ростелекоме" заявили, что не "не наблюдают отключений". Представители компании "ВымпелКом", в которую входит бренд "Билайн", а также "Т2 РТК Холдинга" (Tele2) и "Эр-Телеком Холдинга" отказались от комментариев.

Банкротство "Google Россия"

18 мая стало известно, что компания "Google Россия" - дочерняя структура Google - начала процедуру банкротства из-за ареста банковского счета компании.

На следующий день американская газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщила, что большинство сотрудников российского подразделения Google переехало в Дубай, чтобы продолжить работу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини