xcounter
Calendar Icon

Россия не страдает, даже перекрывая газ Европе - СNN

03.06.2022 11:57 (Оновлено 03.06.2022 в 11:57)

На фоне полномасштабного военного вторжения России на территорию независимой Украины падение объемов поставок газа из России в Европу не существенно ударило по экономике агрессора.

Доходы от поставок российского газа в Европу в первые два месяца войны в Украине растут по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщает CNN.

Как сообщает издание, за первые пять месяцев 2022 года экспорт газа из РФ за пределы СНГ упал на 28%, а по итогам года ожидается снижение поставок еще на 20 млрд кубометров.

Однако, из-за роста цен на газ, импорт газа в ЕС из России за два месяца войны в Украине принес Москве 47 млрд долларов, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Как пишет издание, в S&P Global Commodity Insights заявили, что "маловероятно, что Россия станет получать значительно меньше доходов, пока не будут произведены дальнейшие сокращения поставок газа".

Напомним, 4 мая президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен представила шестой пакет санкций ЕС против РФ, включающий нефтяное эмбарго и отключение "Сбербанка" от SWIFT. Против введения запрета на поставки российской нефти выступает Венгрия.

Читайте также: США наложили торговые санкции на 71 компанию из России и Беларуси
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини