xcounter
Calendar Icon

РФ уничтожила второй по величине зерновой терминал в Украине: фото и видео складов в огне

Русские военные уничтожили в Николаеве второй по величине зерновой терминал в Украине. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

"Очередной российский ракетный удар, способствующий глобальному продовольственному кризису. Российские войска уничтожили второй по величине зерновой терминал в Украине в Николаеве", – написал Боррель.

Боррель сказал, что этот удар противоречит недавним обещаниям президента России Владимира Путина о безопасном проходе через Черное море из украинских портов для торгового судоходства.

"Дезинформация, которую распространяет Путин, чтобы отвергнуть обвинения, становится все более циничной", - написал он.

Как известно, 4 июня русские военные обстреляли жилые кварталы Николаева и порт "Ника-Тера" в Корабельном районе города. В результате загорелись склады, где хранился зерновой шрот. Тушение пожара продолжалось вплоть до 6 июня. На снимках в местных телеграм-каналах в воскресенье видно, что терминал охвачен огнем.

По информации мэра Николаева Александра Сенкевича, на инфраструктурном объекте огонь охватил площадь 10 тыс. кв. метров. В целом пожар уничтожил два складских помещения. Жертв и пострадавших нет.

Как ранее писал FaceNews.ua, РФ в Николаеве атаковала иностранный порт: от грохота и зарева содрогнулся весь город, загорелся лес, проверили радиацию (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини