xcounter
Calendar Icon

Огонь повсюду и погибшие: Россия обстреляла Харьков и область, возникло 16 масштабных пожаров (видео очевидцев)

09.06.2022 09:27 (Оновлено 09.06.2022 в 09:30)

Сегодня ночью военные РФ нанесли мощные удары по Харькову и области, последствиями которых были крупные пожары. Общая площадь пожаров составила около 500 кв. м. Среди мирного населения есть погибшие и раненые. По предварительным данным, два человека погибли, еще четверо человек получили травмы. Кроме того, после обстрела в городе пропал телевизионный сигнал, но радио продолжало работать.

"В Харькове временно нет эфирного телевизионного вещания. Украинское радио продолжает вещать на частотах 106,1 и 91,6 МГц", - сообщил член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Дмитрий Хоркин.

Из-за огневой атаки оккупантов начались пожары в зданиях кафе, магазина и школьной библиотеки, загорелся лес. Также повреждено здание школы, сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области.

"Пожар, вызванный вражескими обстрелами, произошел в Новобаварском (2) районе Харькова, а также Чугуевском (8), Изюмском (2), Богодуховском (2) и Харьковском (2) районах области. В результате этих пожаров пострадали жилые дома, хозяйственные сооружения, мастерская, сенник, складские здания, гаражи и автомобили, здание кафе, магазин, школьная библиотека, а также хвойные леса", – говорится в сообщении.

О первых взрывах в местных телеграмм-каналах написали около 23:00. Вот такие громкие звуки услышали жители Харькова, когда собирались ложиться спать.

Изначально сообщили, что взрыв произошел в центре города, однако его слышали во всех районах города. Впоследствии стало ясно, что несколько "прилетов" были и в самом Харькове, и в области, в результате чего возникли пожары. Только в 03:10 спасателям удалось ликвидировать все пожары.

Читайте также: РФ уничтожила второй по величине зерновой терминал в Украине: фото и видео складов в огне
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини