xcounter
Calendar Icon

Алексея Навального определили в отряд с осужденными за убийства

23.06.2022 13:45

По словам Навального, отряд, в который его поместили, содержится на участке, полностью изолированном от остальной колонии ИК-6, и является "тюрьмой в тюрьме с совершенно безумным и маловыносимым режимом".Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, неделю назад отправленный в колонию строгого режима ИК-6 в поселке Мелехово Владимирской области, помещен в один отряд с осужденными за убийство. Об этом Навальный рассказал в соцсети Instagram в четверг, 23 июня. По его словам, его отряд содержится на участке колонии, полностью изолированном от остальной зоны, и представляет собой "тюрьму в тюрьме с совершенно безумным и маловыносимым режимом".

Осужденных, с которыми Навальный находится в одном отряде, он описал как "хороших, спокойных, доброжелательных зэков". Девять лет лишения свободы, к которым оппозиционер был приговорен, по его словам, здесь является самым маленьким сроком заключения: "Тут 13-15 лет средний. Есть 19 и 20".

По мнению Алексея Навального, проще находиться вместе с людьми, у которых длительные сроки заключения, "суеты всякой меньше, мелких конфликтов". При этом он отмечает, что такие заключенные очень зависимы от администрации: "Если срок "пятнашка", то УДО, которое скинет 5 лет, - жизненный приоритет".

Дело Навального

Алексей Навальный был отправлен в места лишения свободы после того, как в начале февраля Симоновский районный суд Москвы изменил ему условный срок по делу "Ив Роше" на реальное наказание в виде 3,5 года заключения. Формальным поводом стало то, что оппозиционер приходил отмечаться в уголовно-исполнительную комиссию не в назначенные для этого дни, а с августа 2020 года, после того как был отравлен "Новичком" и вывезен для лечения в Германию, вообще перестал появляться у инспектора.

Навальный и его адвокаты уверяли суд, что оппозиционер физически не мог посещать инспектора, так как находился сначала на стационарном, а потом на амбулаторном лечении в немецкой клинике и уведомлял об этом уголовно-исполнительную инспекцию.

22 марта суд приговорил Алексея Навального к 9 годам строгого режима по делу о "мошенничестве и оскорблении суда". Выездное заседание Лефортовского суда проходило прямо в исправительной колонии № 2 в Покрове, где Навальный уже отбывал наказание по делу "Ив Роше". Прокурор Надежда Тихонова запрашивала для него 13 лет колонии строгого режима.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини