xcounter
Calendar Icon

В Якутии введен режим ЧС из-за лесных пожаров

28.06.2022 09:50

По данным МЧС, за последние сутки в лесах Якутии число возгораний фактически удвоилось. В регионе зафиксированы 60 природных пожаров.На всей территории Якутии введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с лесными пожарами. Соответствующий указ во вторник, 28 июня, подписал глава республики Айсен Николаев.

По данным МЧС, за последние сутки в лесах Якутии число возгораний фактически удвоилось. В регионе зафиксированы 60 природных пожаров. Общая площадь охваченных огнем территорий превышает 55,5 тыс. га. В тушении пожаров принимают участие 772 человека, задействовано 35 единиц техники. По информации Минэкологии республики, в ближайшие дни в Якутию прибудут еще 160 парашютистов-десантников федеральной службы "Авиалесоохраны".

Первые в этом году природные пожары были зафиксированы на территории Якутии в середине мая, сообщает агентство "Интерфакс". В 2021 году площадь всех зарегистрированных с начала сезона возгораний в республике превысила рекордный показатель за последние десять лет, достигнув почти 8,5 млн га. В этом году в регионе, по прогнозам синоптиков, вновь ожидается жаркое лето.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини