xcounter
Calendar Icon

У берегов Китая из-за тайфуна произошло кораблекрушение

02.07.2022 20:25

Судно Fujing001, попавшее в центр бушующего в Южно-Китайском море тайфуна "Чаба", разломилось на две части и затонуло. Большинство моряков пропали без вести.Инженерное судно Fujing001 с 30 моряками на борту оказалось в центре тайфуна "Чаба" в Южно-Китайском море и разломилось на две части. Как сообщила гонконгская газета South China Morning Post, после катастрофы, произошедшей примерно в 300 километрах к западу от Гонконга утром в субботу, 2 июля, троих членов экипажа с тонущего судна удалось спасти и доставить на вертолете в безопасное место. Судьба остальных 27 моряков пока неизвестна.

На сделанном с воздуха видео запечатлено, как одного из потерпевших затягивают в вертолет, в то время как оставшееся под ним судно погружается в море. Волны до десяти метров высотой и видимость менее 500 метров затрудняют поиски пропавших. Спасательные работы будут продолжаться всю ночь.

Спасенные моряки сообщили, что некоторые члены экипажа могли быть унесены волнами еще до прибытия первого вертолета. В общей сложности местные власти направили на место кораблекрушения два самолета и четыре вертолета, а также спасательное судно. Однако суровые погодные условия сильно затруднили работу спасателей: на месте аварии зафиксирована скорость ветра в 144 километра в час.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини