xcounter
Calendar Icon

Мужчины тоже любят макияж: В Сети набирает популярность фото накрашенных мужчин

18.04.2016 14:01

Кто сказал, что краситься могут только женщины? Блогер опровергает это утверждение.

В соцсетях сейчас набирает популярность хештег #makeupisgenderless (#МакияжПолаНеИмеет). Его запустил Джейк Джейми, автор бьюти-блога The Beauty Boy.

Он считает, что декоративная косметика не должна быть тайным оружием женщин и способна пригодиться сильной половине человечества в качестве инструмента для быстрого преображения и повышения самооценки. Надо сказать, идея витала в воздухе и до The Beauty Boy. В Instagram десятки тысяч фотографий молодых людей, демонстрирующих свой уровень владения кистями, тональными кремами и пудрами. Многие из них с удовольствием используют придуманный Джеком Джейми хештег.

Джейми утверждает, что краситься для него не означает быть более женственным. Он хочет, чтобы макияж стал унисексуальным, чтобы преимуществами косметики могли пользоваться все, не опасаясь осуждения.

«Я действительно верю, что макияж может изменить жизнь. Например, он позволяет выглядеть лучше людям, страдающим от акне, шрамов, розацеи, пигментации, родимых пятен, витилиго и многих других заболеваний и особенностей», — считает автор блога The Beauty Boy.

Блогер говорит (а фотографии в соцсетях это подтверждают), что многие представители сильного пола используют декоративную косметику «втихую», чтобы скрыть какие-либо недостатки (например, прыщи или синяки под глазами). По его мнению, это следует изменить — никто не должен стесняться того, что хочет выглядеть лучше.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини