xcounter
Calendar Icon

Блеск и нищета: в сети появились фото роскошных заброшенных дворцов (фото)

09.06.2018 00:25 (Оновлено 09.06.2018 в 00:26)

Французский фотограф Ромен Тиери путешествует по Европе и создает уникальную серию снимков в заброшенных роскошных дворцах. Свои работы художник выставляет в своем блоге.

Заброшенные дворцы

Каждое здание имеет свою особенность. Особенно, если речь идет о изысканных дворцах, в которых каждый кирпичик –отдельная история. Чтобы сохранить дыхание прошлого, Ромен Тиери решил зафиксировать красоту роскошных имений в Европе, в которых давно никто не живет. Со временем здания потеряли свой первоначальный вид, однако сохранили какую-то грацию и аристократичность.

"Старые виллы, замки и разрушенные имения являются остатками прошлой элегантности. Объектив моего фотоаппарата фиксирует забытое, величественное и обновленное",– рассказал Ромен Тиери.

По словам фотографа, перед тем, как приступить к работе, он часами изучает здания. Только после этого Ромен Тиери начинает фотографировать комнаты заброшенного здания, пытаясь сохранить тот уют и очарование, который был в поместье. В портфолио художника уже есть снимки дворцов Италии, Германии, Румынии, Польши и Франции.

"Изучение чего-то необычного очаровывает меня. Я погружаюсь в эти пространства, каждое из которых является пустым, брожу часами. Это цель моего искусства – придать жизнь местам, которые почему-то считаются мертвыми, и зафиксировать их с помощью моей камеры. Хочется сохранить эту спокойную атмосферу, чтобы текстура, свет, наполняющие здание остались в кадре", – добавил Ромен Тиери.

Смотрите также: Эксперты выбрали лучшие фото влюбленных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини