xcounter
Calendar Icon

Вот как выглядит самое красивое кладбище в мире (фото)

11.11.2018 16:31 (Оновлено 11.11.2018 в 16:34)

Здесь покоится элита Буэнос-Айреса.

Кладбище – это довольное мрачное и страшное место. Мало у кого оно может ассоциироваться с чем-то красивым, хотя в смерти и есть свое очарование. Все же, кладбище – это не то место, на котором вообще хочется оказаться. Несмотря на это надо признать, что существуют и невероятно красивые кладбища, которые действительно стоит посетить.

Одним из таких кладбищ является Реколета (находится в Буэнос-Айресе). Быть похороненным на этом кладбище – это настоящая честь. Здесь можно найти могилы многих известных аргентинских политиков, знаменитостей и спортсменов. Реколета появилась еще в XVIII веке. Рядом с нынешним кладбищем был основан монастырь.

В конце XIX века Реколета стала первым городским кладбищем. В это время в городе господствовала эпидемия желтой лихорадки. Поэтому многие люди решили перебраться из оживленного центра в глубинку города. Многие обосновались в районе Реколета. Так этот район стал элитным. Там же и начали хоронить тех жителей, которые могли себе позволить жизнь в элитном районе. Сейчас в Реколете находится около пяти тысяч могил.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини