xcounter
Calendar Icon

Так выглядят представители исчезающих племен и народностей (Фото)

25.12.2018 16:51

Фотограф решил посетить 34 разных племени и народностей

«Когда мне было 17 лет, я начал свое путешествие, - пишет о себе фотограф Джимми Нельсон. - И я все еще не закончил это путешествие, даже сейчас».

Джимми посвятил свою жизнь изучению и фотографированию исчезающих племен и народностей, жизнь которых настолько самобытна, что, кажется, отличается по всем параметрам от уклада жизни современного человека в больших мегаполисах.

«Это о возобновлении связей, о поисках самого себя, - говорит Джимми Нельсон (Jimmy Nelson). - Свое путешествие я обрамляю и одновременно маскирую с помощью своих фотографий, я запечатлеваю удивительные культуры и племена, но при этом это все-таки в первую очередь фотоистория обо мне самом, о том, что я хочу чувствовать, хочу выжить, хочу быть живым».

Несколько лет назад Джимми выпустил книгу с фотографиями из своего проекта «До того, как они исчезнут» («Before They Pass Away»), в которой представил портреты людей из исчезающих племен, которые он посетил в разных уголках нашей планеты - от Монголии до Индонезии.

В этот раз главным проектом Джимми стало более детальное и глубокое изучение исчезающих культур. Фотограф решил посетить 34 разных племени и народностей, в том числе те, которые он уже посещал ранее для своего предыдущего проекта. Но в этот раз он решил прожить с каждым из них несколько недель и описать в книге собственные заметки об этом путешествии - карты, интервью, факты из жизни тех, с кем ему доводится встретиться, впечатления.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини