xcounter
Calendar Icon

День рождения Зеленского: как менялся самый молодой президент Украины (фото)

25.01.2020 20:13 (Оновлено 25.01.2020 в 20:14)

Владимир Зеленский 25 января отмечает свой 42 день рождения. Это первый день рождения Зеленского на посту главы государства. Сегодня Зеленский будет принимать поздравления не только от родных и близких, но и от других мировых лидеров.

Зеленский родился 25 января 1978 года в Кривом Роге Днепропетровской области. В школу пошел в 8 лет.

С 1995 по 2000 год учился в Киевском национальном экономическом университете по специальности "Правоведение", где получил квалификацию юриста.

Читайте также: "Квартал 95" поздравил Зеленского с днем рождения

В 1997 году после того, как команда "Запорожье - Кривой Рог - Транзит" стала чемпионом Высшей лиги КВН, Зеленский вместе друзьями создали команду "95-й квартал". При этом Зеленский был актером, сценаристом и художественным руководителем команды.

В 2003 году "95-й квартал" уходит из КВН и добивается грандиозного успеха не только в Украине, но и за пределами страны. В этом же году Владимир Зеленский женился.

Через год года после свадьбы в 2004 году у Владимира и Елены родилась дочь Александра, а в 2013 году на свет появился его сын Кирилл.

Зеленский был ведущим кулинарного шоу "Мистер Кук". При этом все свои доходы он вкладывал в телешоу "Вечерний квартал", которое вышло в 2005 году на телеканале "Интер", и было очень рейтинговым.

В 2006 году был участником шоу "Танці з зірками". Его партнершей была чемпионка мира по латиноамериканским танцам Алена Шоптенко. При этом их пара одержала победу, которая смогла обойти Влада Яму и Наталью Могилевскую.

Через некоторое время "95-й квартал" превратился в "Студию Квартал-95", которая выпустила множество популярных проектов, среди которых "Вечерний квартал", "Бойцовский клуб", "Украина, вставай".

В составе "Студии Квартал-95" Зеленский давал концерты в зоне проведения АТО на Донбассе и жертвовал деньги на нужды украинских военных. Из-за этого в 2015 году в России против него возбудили уголовное дело.

Зеленский следит за собой, и часто занимается в тренажерном зале, или бегом на улице.

20 мая 2019 года Владимир Зеленский официально стал президентом Украины, приняв присягу.

Читайте также: Всегда на твоей стороне: первая леди поздравила Зеленского с днем рождения
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини