xcounter
Calendar Icon

Крупнейший производитель соли Украины запускает экскурсии в шахты (фото)

29.03.2021 11:27 (Оновлено 29.03.2021 в 11:27)
Артемсоль, «Facebook»

ГП "Артемсоль" (Донецкая область) запускает туристический маршрут "Тайны подземного соляного мира" в одной из своих шахт.

Маршрут запустят в апреле этого года, передает FaceNews.ua.

"Посетители узнают историю соледобычи, увидят лабиринт подземных коридоров. Туристы ознакомятся с раритетными шахтерскими инструментами и оборудованием, с методами добычи и транспортировки соли, которые использовались ранее", – заявили в Артемсоли.

Пешеходный маршрут будет проходит на глубине 200 м. Экскурсия протяженностью в полкилометра будет длится два часа. Туристам представят музей соледобычи, церковный музей, фотозоны, соляные барельефы и скульптуры.

Экскурсии будут проходить на руднике №1, открытом в 1881 году. Ранее он назывался "Брянцевская копь" и является старейшим на Донбассе.

Летом этого года в Артемсоли планируют запустить второй туристический маршрут в шахте глубиной в 300 м. Там планируют проводить световые и музыкальные шоу.

"Специалисты уже на этапе завершения работ по монтажу и настройке оборудования на глубине 300 м. Во время визита туристы смогут посетить соляной зал высотой 30 м, в котором будут проходить уникальные световые и звуковые шоу", – добавили в предприятии.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини