xcounter
Calendar Icon

Опубликованы новые спутниковые снимки войск РФ у границы Украины (фото)

03.02.2022 09:30

​Спутниковые снимки демонстрируют российскую военную технику в Беларуси, в Крыму и возле восточной украинской границы.

Компания Maxar Technologies опубликовала новые спутниковые снимки российской техники возле украинской границы и в Крыму за конец января - начало февраля. Фото опубликовал корреспондент BuzzFeed News Кристофер Миллер в Twitter.

"Спутниковые снимки Maxar показывают многочисленные российские военные дислокации в Беларуси, Крыму и на западе России, что демонстрирует повышенный уровень их активности и готовности", - отметил Миллер.

Как поясняет CNN, Maxar и другие поставщики спутниковых изображений зафиксировали расширение российских военных полигонов и гарнизонов в радиусе примерно 250 км от украинской границы за последние несколько месяцев.

"Почти в каждом лагере в Беларуси, Крыму и в западной части России были замечены военные палатки и укрытия. Это свидетельствует о том, что подразделения теперь укомплектованы личным составом, а также о повышении общей боеготовности", - пояснили в Maxar.

В то же время в лагере в Осиповичах в Беларуси видны российские ракетные комплексы Искандер. Также значительное наращивание войск зафиксировано в аннексированном Крыму - в Бахчисарае и Новоозерном видно военные палатки, танки и другую технику. Около Евпатории и полигона Ангарского РФ разместила военные палатки и бронетехнику.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини