xcounter
Calendar Icon

Нет – торговле в «Олимпийском»

Нет – торговле в «Олимпийском»

Спорткомплекс «Олимпийский» в скором времени может ожидать судьба «Лужников». В данный момент власти пытаются решить вопрос: оставлять ли расположенные на территории комплекса торговые точки, в том числе и одну из самых крупных в России книжных ярмарок, или очистить от арендаторов. Предпосылкой к возникновению данного вопроса послужил надвигающийся чемпионат мира по футболу, который должен произойти в 2018 году на территории названных спортивных сооружений.
Окончательного решения от мэрии города Москвы пока не было озвучено, но очевидность результата совещаний не подвергается сомнению. Убирать торговые места в «Олимпийском» необходимо, обсуждению подлежит лишь срок. Доподлинно известно лишь то, что руководство спорткомплекса расторгает договора аренды с неплательщиками, все остальные арендаторы работают в обычном режиме. Кроме того, сейчас въехать на освобождающиеся площади не представляет возможным, т.к. «Олимпийский» не принимает новые договора и не продляет старые. Скорее всего, многим арендаторам предстоит решить важный для себя вопрос: искать замену, что окажется довольно затруднительно, или же торговля форекс будет вступать в роли альтернативы заработку.
На сегодняшний день в спорткомплексе арендуют площади 138 предпринимателей. Под торговые места выделено чуть менее 60 тысяч квадратных метров. На этой территории сосуществуют различные магазины, а также упомянутая выше книжная ярмарка. Прибыль от сдачи в аренду за 2010 год составила порядка 330 миллионов рублей, такой показатель во многом обязан невысокой цене 1 кв. м. К этой сумме прибавился доход от различных услуг населению и от проведения развлекательных и спортивных мероприятий на территории комплекса, что в совокупности лишь немного не дотянуло до 1 миллиарда рублей.
Необходимость освободить «Олимпийский» от торговых мест связана с проведением обязательных реконструкций комплекса для чемпионата по футболу. В 2018 году на территории данного спортивного строения будут происходить лишь некоторые мероприятия, а для основной части игр выделен спорткомплекс «Лужники». Помимо внутренних изменений у прежней мэрии имелись планы по застройке прилегающей к комплексу территории. Как известно, инвестиции в «Лужники» составят порядка 20 миллиардов рублей, а проект реконструкций будет предложен к рассмотрению уже в сентябре 2010 года. Что касается «Олимпийского», то ни денежные суммы, ни какие-либо планы изменений не озвучены.
Новый мэр Москвы имеет свой взгляд на развитие города. Например, отличительной чертой его деятельности стали массовые закрытия рынков и сокращение их количества с 80 до 5 единиц в будущем. Поэтому судьба «Олимпийского» предрешена и многочисленной армии торговцев необходимо будет подыскивать новое место дислокации. Однако нельзя оставить без внимания факт наличия самой крупной книжной торговой площади, ведь данная структура не может ютиться на задворках города. Без книги невозможно ни forex обучение, ни любое другое мероприятие, поэтому медлительность чиновников может быть связана именно с поиском решения о будущей судьбе литературной ярмарки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини