xcounter
Calendar Icon

Мобильные телефоны | Предварительный обзор Apple iPhone 5c 16GB Green UACRF | ROZETKA

21.07.2014 11:36

Яркий и пестрый Apple iPhone 5c 16GB Green UACRF

 

     Если Вам ну уж очень припекло купить новый iPhone, и Вы по каким-то магическим причинам не нашли лишнюю пару тысяч гривен на приобретения солидно варианта из линейки 5s. Или Вы просто такой милый и позитивный человек, что станете рады обладать Nokia Lumia с яблочком на задней панели, то новый яркий Apple iPhone 5c 16GB Green UACRF именно то, что Вам нужно.

 

Технические характеристики

 

Мобильный телефон Apple iPhone 5c 16GB Green UACRF.Технические характеристики

 

     С подробными техническими характеристиками можно ознакомиться тут https://www.apple.com/iphone-5s/specs/.

 

Дизайн

 

     С такой довольно позитивной расцветкой новое детище Apple стало как-то ближе к народу. Здесь нет ни пафосной золотой задней крышки, ни солидного дизайна, как на старшей модели. Все довольно просто и привлекательно. Плюс ко всему сочный зеленый цвет выглядит весьма располагающе. Что и говорить – сплошная радость и милота.

     Помимо этого, новый корпус при тех же габаритах, что и в предыдущей версии девайса, 124х59 мм стал немного толще: почти 9 мм. Увеличилась так же и масса устройства с 112 г до внушительных 130 г. Ощущается аппарат в руке теперь намного надежнее. В большей степени это стало результатом оснащения конструкции металлическим каркасом, придающим новинке дополнительную прочность. Материал корпуса так же весьма надежен – поликарбонат. Так что не стоит скептически относиться к пластиковой конструкции изделия. Она достаточно прочная, чтобы выдержать даже частые падения. Поверхность аппарата глянцевая. Это значит, что на ней будут безнаказанно оставаться отпечатки пальцев. Правда, благодаря светлому оттенку покрытия они будут не столь заметны.

     Набор элементов конструкции корпуса остался практически неизменным. На передней панели находится 4" монитор, фронтальная камера, разговорный динамик, клавиша «Номе» и датчики приближения/освещения. На правую сторону вынесены слегка измененные стилистически кнопки регулировки уровня громкости звука и клавиша активации беззвучного режима. На левой – расположен разъем для Nano-Sim-карты. Нижняя грань оснащена 3.5 мм разъемом для наушников, отверстиями микрофона и основного динамика, а также портом Lightning. Тыльная сторона оборудована основной камерой со вспышкой и дополнительным микрофоном.

 

Мобильный телефон Apple iPhone 5c 16GB Green UACRF. Фото 1

 

Экран

 

     В этой области разработчики остались верны 5-й версии девайса и не стали идти на поводу у современных тенденций максимализма. Экран имеет все ту же скромную диагональ в 4", что и все смартфоны Apple iPhone данной линейки. И, пожалуй, многие пользователи сочтут его не столь удобным, как хотелось бы. Ведь, согласитесь, играть в игры и комфортно серфить в интернете куда удобнее на большем экране.

     Параметры монитора остались прежними: плотность пикселей на дюйм при разрешении 1136х640 dpi составляет 326 ppi, максимальная яркость может достигать 500 кд/м2, а контрастность – 800:1. Качество визуализации при этом находится на высоте. Даже при ярком освещении и на открытом воздухе просматривать изображение будет комфортно и приятно. Углы обзора так же превосходны. А благодаря наличию олеофобного покрытия на поверхности дисплея не остаются отпечатки пальцев.

 

Мобильный телефон Apple iPhone 5c 16GB Green UACRF. Фото 2

 

Оснащение

 

     Как и iPhone 5, новинка оборудована все той же 8 МП основной камерой. Она получила дополнительный микрофон для лучшей записи звука при съемке видео, но в целом качество ее осталось неизменным относительно старой версии. Камера обеспечивает отличную съемку четких, детализированных изображений с естественной цветопередачей. У фронтальной 1.2 МП камеры увеличился угол обзора, что позволяет вмещать больше объектов в кадр. Качество съемки так же осталось на прежнем высоком уровне.

     Основной динамик является не столь качественным, как на старшей модели 5s, и звучит немного хуже, чем на предыдущем устройстве. Но, если сравнивать его с прогрессивными смартфонами от других топовых брендов, то он ничуть им не уступает.

     Отдельно стоит упомянуть об аккумуляторе. Его емкость увеличилась с 1440 мА*ч на 5-й версии до 1510 мА*ч. Конечно, это является отличным результатом. Новое устройство, несомненно, будет работать гораздо дольше модели-предшественницы, но если сравнивать его, например, с LG G2, то тут уж наш новый яркий друг заметно уступает по автономности работы.

 

Мобильный телефон Apple iPhone 5c 16GB Green UACRF. Фото 3

 

Производительность

 

     Новинка оснащена тем же двухъядерным процессором Apple A6, что и 5-я версия устройства. Его тактовая частота составляет 1.3 ГГц. Не увеличился и объем оперативной памяти. Он остался прежним – 1 ГБ. Это весьма скромный показатель по современным меркам. Многие флагманские мобильные телефоны имеют куда более впечатляющую емкость памяти. Но, несмотря на это, аппарат работает впечатляюще быстро. Он стал немного оперативнее предыдущей модели, хотя назвать существенным изменение производительности не удастся. Все находится на высшем уровне. Приложения и игры запускаются быстро, серфинг в интернете выполняется без задержек, а проигрывать мультимедиа – сплошное удовольствие. Аппарат оснащен всего 16 ГБ встроенной памяти, но при рациональном использовании их будет вполне достаточно для хранения данных.

     На устройстве используется новая операционная система iOS7. Она имеет не только интуитивно понятный и удобный интерфейс, но и довольно красочное оформление, идеально сочетающееся с пестрым корпусом изделия. Разнообразные анимационные эффекты, конечно, придутся по душе не всем пользователям, но их всегда можно отключить в случае необходимости. В плане эргономики, конечно, новая ОС стала проще и понятнее. Весьма удобной ее найдут пользователи, которые решили перейти со своих Android и Windows Phone на прогрессивный смартфон от Apple.

 

Мобильный телефон Apple iPhone 5c 16GB Green UACRF. Фото 4

 

Преимущества

 

  1. Новинка имеет яркий привлекательный дизайн и надежный корпус.
  2. Экран обеспечивает превосходную визуализацию изображения.
  3. Фронтальная камера имеет увеличенный угол обзора относительно предшествующей версии.
  4. Высокая производительность работы системы обеспечивается мощным оснащением.
  5. Новая операционная система iOS7 имеет удобный интуитивно понятный интерфейс.

 

Недостатки

 

  1. 4" диагонали экрана по современным меркам уже недостаточно для комфортного запуска игр и серфинга в интернете.
  2. Основной динамик обеспечивает не самое впечатляющее по качеству воспроизведение звука.
  3. Аккумулятор по современным стандартам является не самым мощным.
  4. Многие современные мобильные телефоны имеют больший объем оперативной памяти.

 

Выводы

 

     Сложно сказать, что Вы существенно сэкономите на приобретении данной новинки, отказавшись от выбора более прогрессивной версии 5s. При весьма сомнительной разнице в 2000 гривен Вы будете лишены чуть более мощного процессора и улучшенной камеры, а главная «фишка» смартфонов старшей версии – сканер отпечатков пальцев – будет и вовсе Вам недоступна. Зато Вы получите модный яркий корпус, такой несвойственный для обычно строгих iPhone. Но если именно этот факт будет для Вас наиболее привлекательным, то Apple iPhone 5c 16GB Green UACRF станет отличным выбором. Нет, нет, это совершенно не означает, что Вы получите пестрый мало функциональный аппарата! Новинка ничуть не уступает по производительности ни предыдущей модели, относительно которой она получила ряд усовершенствований, ни устройствам версии 5s. Да, в ней нет парочки модных функций, но в остальном она все тот же мощный и первоклассный iPhone, просто выглядит немного позитивнее и не так устрашающе, как остальные устройства от Apple.

     Качество визуализация находится на высоте. Просматривать изображение на экране будет комфортно при любом освещении под любыми углами наклона. Правда, 4" может быть недостаточно для комфортного серфинга в интернете или запуска игр.

     Операционная система iOS7, которую получила как представленная новинка, так и модели версии 5s, является более простой и удобной в обращении, чем предыдущий вариант. К тому же, выглядит она довольно красочно и идеально сочетается с ярким дизайном устройства.

     Подробное описание рассмотренного товара Вы сможете найти по ссылке http://rozetka.com.ua/apple_iphone_5c_16gb_green/p1106564/.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини