xcounter
Calendar Icon

Отдых в Карпатах: неизвестные страницы отечественного туризма

Для большинства жителей постсоветского пространство отпуск в Украине – это отдых в Крыму или Отдых в Карпатах. Но если полуостров уже изучен практически полностью, а большинство курортов давно опробованы, то Западная Украина – малоизвестный регион для значительной части туристов. В лучшем случае, они знают какие-то общие вещи об этом, но, на самом деле, мало кто представляет, что предлагают Карпаты отдыхающему в наше время.

Неудивительно, что зимний отдых в Карпатах, - это время активных развлечений, зимних видов спорта, оздоровления души и тела. В этом смысле наиболее привлекательно выглядят гостиницы Буковеля – самого известного, удобного, крупного горнолыжного курорта с развитой инфраструктурой. Это место подходит как для мастеров, которые ищут интересные, сложные трассы, так и для новичков, которым, прежде всего, необходимы комфортные условия. В Буковели и тем и другим придется по душе разнообразие спусков разной сложности, современные подъемники, недорогой прокат снаряжения, множество пунктов общественного питания и многое другое. Побывав на курорте однажды, любой турист стремится вернуться сюда снова. Но, возможно, кому-то больше подойдут другие замечательные места, где можно весело интересно провести зимние каникулы – Драгобрат, Славское, Пилипец, Подобовец и другие курорты.

Очень популярная у многих туристов услуга – это празднование Нового Года в Карпатах. В таких условиях очень удобно совместить незабываемый зимний отдых с катанием на лыжах, сноубордах, коньках и прогулками по склонам, с ярким торжеством в компании друзей и родственников. Кроме того, многие Гостиницы Буковеля, Сходницы, Славского, других городов всегда готовят уникальные программы празднования, которые оставят неизгладимые впечатления.

Интересно и то, что отдых в Западной Украине – это не только удовольствие для любителей горнолыжного отдыха и зимних каникул. Летний отдых на карпатских курортах – отличный выбор для сторонников «зеленого туризма», для тех, кого интересует активное времяпровождение с путешествиями и экстремальными видами спорта. Здесь туристу будут предложены уникальные велосипедные и пешие маршруты, горные тропы, квадрациклы, рафтинг, удивительные экскурсии, походы в лес. В то же время летние Карпаты – это чистейший воздух, тишина и спокойствие, поражающее воображение природа, чистые горные реки и озера, древние леса. Здесь каждый получит именно то, что он хочет получить от своей летней поездки, ведь именно в Карпатах легче всего убедиться в том, что море – вовсе не обязательное условие приятного отпуска в «высокий» сезон.

Наконец, Карпаты – это уникальная здравница, истинное значение которой до сих пор не осознается полностью. Помимо традиционного лечения сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей безупречно чистым воздухом, край также славится источниками минеральных вод, лечебные свойства которых известны далеко за пределами Украины. Гостиницы Сходницы, Трускавца, Моршина, Виноградова, Поляны позволят лечиться водой прямо у мест ее выхода на поверхность. Эти и многие другие курорты – места, где эффективно устраняют болезни желудочно-кишечного тракта, почек, печени, урологические заболевания, нарушения обмена веществ. Кроме того, большинство минеральных вод улучшают общее самочувствие, настроение, иммунитет.

В итоге, можно смело сказать, что поездка в Карпаты – это удовольствие, доступное в любое время года для людей самого разного достатка, интересов, для молодежных кампаний или семей с детьми. Каждый найдет там нечто свое, уникальное, заставляющее возвращаться в горы снова и снова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини