xcounter
Calendar Icon

Кроссовки Saucony Shadow 5000 «Letterman II»: Для тех, кто в курсе

Что общего у индейцев, NASA и спортивных курток американских студентов? Их объединяет Saucony – компания, специализирующаяся на производстве спортивной обуви, и выпустившая в этом году необычную модель.

Культовые американские кроссовки Saucony уже давно завоевали себе почетное место как в мире спортивной индустрии, так и в гардеробе спортсменов и сторонников активного способа жизни. Этот легендарный бренд был основан раньше, чем Adidas, Fila, Converse и даже New Balance, не говоря уже о Nike.

Компания Saucony возникла еще в 1898 году в Пенсильвании, на берегах реки Саукони, что на языке местных индейцев означает «устье». Именно эта река и дала название для компании. Логотип бренда по сей день символизирует бесконечный поток быстрой реки.

В истории компании - производство высокопрочной и удобной обуви для военно-морского флота США и сотрудничество с NASA в 1960-тых годах. Именно в обуви компании Saucony американские астронавты по программе «Аполлон» впервые вышли в открытый космос и сделали первые шаги по Луне.

В середине ХХ века Saucony стремительно ворвалась в мир профессиональной спортивной индустрии со специальной обувью, которая эффективно влияла на результаты спортсменов. Позже бренд расширил свою линейку популярной спортивной обувью «для всех». Сейчас Saucony делает основоной акцент на выпуск высококачественной беговой обуви. При разработке кроссовок компания тесно сотрудничает с ортопедами, чтобы обувь давала максимальный комфорт и легкость.

Среди огромного разнообразия кроссовок Saucony прошлых лет несколько моделей стали настоящими хитами и пережили десятки перевыпусков в разных вариациях. Среди топовых моделей:

  • Saucony Trainer – модель, привнесшая новый стандарт для легковесных беговых кроссовок
  • Saucony Jazz - легендарная беговая модель, впервые представленная в 1981 г.
  • Saucony Shadow 5000 - одна из наиболее технологичных моделей, отличается особо комфортной конструкцией, легкостью и амортизацией

Saucony Shadow 5000 нередко выбираются для лимитированных релизов и коллабораций. Последней моделью выпущенной на основе Shadow 5000 стали кроссовки «Letterman II».

Дизайн новых лимитированных кроссовок Saucony Shadow 5000 «Letterman II» вдохновлен традиционными университетскими куртками американских студентов. Университетская куртка (letterman jacket) изготавливается из плотной шерсти и гладкой натуральной кожи. Эти материалы используются и для создания новых Shadow 5000 «Letterman II».

Кроссовки «Letterman II» выпущены крайне ограниченным тиражом, однако в Украину все же попало 16 пар, начиная с 37-го размера, которые в феврале появились в продаже в магазине https://ostriv.ua/brands/saucony/

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини