xcounter
Calendar Icon

Дизайн интерьера: 5 полезных советов

Собираясь делать ремонт в старой квартире, или покупая новую, мы часто думаем, что вот теперь-то наш дом будет самым стильным, удобным и красивым. Ведь можно начать с чистого листа и обустроить все в соответствии со всеми нашими желаниями и современными тенденциями. Однако, на практике, часто в результате получается что-то весьма далекое от идеала. А все потому, что планируя дизайн интерьера, мы следуем устаревшим шаблонам и стереотипам, которые живут в нас чуть ли не с советских времен. Мы подготовили для вас несколько советов, которые позволят избежать распространенных ошибок и помогут сделать вашу квартиру действительно красивой и уютной.

1. Освещение помещения – ему стоит уделить особое внимание. Откажитесь от банальной схемы: люстра по центру и бра на стене. Попробуйте комбинировать верхний, точечный и рабочий свет для создания комфортной атмосферы. Также с помощью света можно расставить акценты на интересных деталях интерьера. Цветные светодиодные шнуры, спрятанные в подвесном потолке и в верхней части стены, создадут интересный световой эффект маркера. Они могут очерчивать ряды шкафов или периметр кухонного островка.

2. Цветовое решение интерьера может быть различным: можно играть на контрасте цвета пола, мебели и стен, а можно сочетать близкие друг другу по спектру цвета. Во втором случае один цвет доминирует, другой – выступает в качестве акцента. Также популярен монохром: сочетание различных оттенков одного цвета. Кроме того, в одной комнате можно смело комбинировать крашенные стены и обои. Обои — это акцент: и цветовой, и фактурный.

3. Расстановка мебели по периметру комнаты – одна из распространенных ошибок в Дизайн интерьера . Этот способ был очень популярен в СССР, но не является удачным. Если метраж комнаты позволяет, лучше обустроить уютную гостевую зону, расположив по центру небольшой диванчик или кресла, а у стены устроить рабочую зону с небольшим столом и стеллажом.

4. Дизайн окна – необходимый элемент любого интерьера. Шторы должны быть красивыми, стильными и сочетаться с остальными предметами декора. В современном интерьере абсолютно неуместны ламбрекены с завитушками, а также помпезные шторы с несчетным количеством складочек. Ткани лучше выбирать без узора, либо с простым геометрическим рисунком, с ярко выраженной фактурой и желательно из натурального материала.

5. Элементы декора в избытке создают ощущение захламленности. Горы мягких игрушек, статуэток, фотографий и других безделушек постепенно скапливаются, загромождая комнаты. Чем больше в помещении всяких мелочей, тем оно теснее. Постарайтесь изначально убрать все лишнее и не накапливать его потом. Так вы решите несколько проблем: избавитесь от лишних пылесборников и визуально добавите в комнату больше «воздуха».

Дизайн интерьера - дело весьма тонкое. Здесь, как нигде, важен принцип "Семь раз отмерь, один - отрежь". Если вы не уверены в своих способностях - лучше не рискуйте деньгами и временем и обратитесь к профессиональным дизайнерам, которые учтя ваши пожелания и потребности, предложат разные варианты будущего интерьера, создадут эскизы и визуализации, так, что вы сможете увидеть новый дизайн еще до его появления.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини