xcounter
Calendar Icon

Как выбрать идеальный радиатор?

В отопительной системе помещения радиаторы (или батареи, как многие привыкли их называть) играют центральную роль. Именно радиаторы обеспечивают тепло в вашей квартире, доме или офисе, поэтому грамотно подобранный радиатор – это практически гарантия уюта и комфорта.

В вопросе выбора радиаторов рекомендуем обращать внимание на определенные нюансы. В первую очередь, конечно же, технические характеристики. Соизмеряйте их с вашими требованиями к модели, а также тем, в каком помещении его планируете размещать. Во-вторых, оценивайте общий внешний вид радиатора – сегодня рынок моделей весьма разнообразен, поэтому не спешите покупать первую попавшуюся модель, рискуя подпортить общий интерьер помещения. В-третьих, цена. При покупке радиатора разумное соотношение «цена-качество» особенно важно, ведь купив слишком дешевую модель, рискуете пожалеть об этом в первые же лютые морозы.

С целью сделать ваше первое близкое знакомство с радиаторами более содержательным, мы подобрали информацию об их основных видах.

Итак, радиаторы алюминиевые. В таких радиаторах максимально высокая теплоотдача – помещение прогревается быстро, при этом, весят они немного. В общем: легкость и универсальность.

Радиаторы биметаллические состоят из отдельных секций, которые набираются по необходимости. Такие радиаторы производятся из двух материалов – стали и алюминия. Из стали состоит внутренняя часть, она же контактирует с водой и противостоит коррозии. Внешняя, алюминиевая часть, быстро нагревает помещение.

Радиаторы стальные весьма недорогие. Конечно, при центральном отоплении это не самый лучший выбор, а вот в коттеджах, особенно с использованием терморегулирующих устройств – стальной радиатор отличный выбор. Комфортно и экономно.

Радиаторы чугунные на корню опровергают убеждение многих, якобы это – пережиток прошлого. На самом деле, чугунные радиаторы имеют немало преимуществ: устойчивость к коррозии, простота в применении, доступные цены. Также, принято считать, что тепло, которое излучают именно чугунные радиаторы, для человека намного полезнее, чем тепло от других видов радиаторов.

Конечно, это только тезисная характеристика основных видов радиаторов. Решив приобретать один из них, не поленитесь выделить немного времени для более детального изучения, как самих радиаторов, так и комплектующих для них. Если вдруг будет трудно определиться, просто постарайтесь ответить самому себе на наводящие вопросы: «В каком радиаторе я нуждаюсь и почему? Какие характеристики радиатора для меня приоритетные и почему? Сколько я хотел бы или готов заплатить?»

Остались сомнения? – Если понадобиться, обратитесь с уточняющими вопросами к консультанту. Профессиональный взгляд и совет в этом деле помогут вам сэкономить время, нервы и деньги.

Весна уже близится, а это значит, самое время задуматься о модернизации отопительной системы – так вы сможете заранее подготовить почву уже для будущей зимы. И наш вам совет: живите и работайте в тепле.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини