xcounter
Calendar Icon

Пылесосы и мультиварки. На чем не могут экономить украинцы даже в кризис (исследование)

Рынок бытовой техники и электроники упал на 10,1% по сравнению с прошлым годом и составил 11,4 млрд гривен. Таковы результаты исследования компании GFK-Ukraine.

В то же время сектор малой бытовой техники вырос по итогам третьего квартала 2014 года на 13,5%. также выросли продажи в секторе телекоммуникаций на 1,2%. Вместе с тем украинцы перестали покупать крупную бытовую технику, ее продажи упали на 5,6%. Не продается потребительская электроника (18,4%), информационное оборудование (19,4%), офисное оборудование (23,5%) и фототехника (48,8%).

Аналитики компании отмечают, что по-прежнему хорошо продается группа товаров по «уходу за домом»: утюги и пылесосы. Выросли продажи мультиварок, кухонных машин и эспрессо-машин.

Рынок бытовой техники и электроники упал на 10,1%

Увеличивается объем продаж смартфонов. Наибольшим спросом средипотребителей продолжают пользоваться Dual Sim с диагональю экранаболее 4 дюйма. Также увеличились продажи смартфонов с камерами 8 и более мегапикселей. Зато показатели других групп падают. Так, объем реализации мобильных телефонов в третьем квартале 2014 по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года сократился на треть, уменьшились и продажи стационарных телефонов.Более чем в два раза снизились продажи факсов.

На 5,6% упал рынок бытовой техники. Украинцы не покупают холодильное оборудование, а также микроволновые печи, плиты и встроенную технику.

На четверть сократились продажи ноутбуков, падает сегмент стационарных компьютеров, электронных книг и накопителей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини