xcounter
Calendar Icon

Шри-Ланка — доступный рай и необычная культура

Шри-Ланка — доступный рай и необычная культура

Собираясь в долгожданный отпуск, мы мечтаем понежиться на красивом пляже, накупаться в теплых волнах (желательно — океанских!), попробовать и купить что-то необычное, «перезагрузиться» и набраться сил для предстоящих серых будней. В то же время есть путешественники, которые гонятся за впечатлениями и готовы заплатить за них сколько угодно. Для таких охотников за эмоциями есть отличная идея – путешествие в Шри-Ланку. Идеальное сочетание умеренных цен(как на пакетные туры, так и на еду, развлечения, транспорт на месте), и возможность побывать будто в параллельной вселенной. Такой эффект дает необычная для славян культура, уникальная природа и интересное культурное наследие этого острова.

Удостовериться в том, что Шри-Ланка открыта и доступна для украинского туриста, можно почитав отзывы о туроператоре join up. Да, отправляться на Цейлон стоит с помощью проверенных туроператоров, которые заслужили доверие украинцев. Итак, решено отправиться на Шри-Ланку! Первым делом стоит ввести в строке поисковика «джоин ап отзывы» и убедиться, что выбор правильный.

Когда ехать?

С ноября до конца апреля — подходящие деньки для знакомства или очередной встречи с Цейлоном. Климатические особенности региона таковы, что с мая и по конец октября идут дожди, но осадки выпадают, в основном, в темное время суток и в центре острова. Но поиск «джоин ап отзывы туристов» даст неожиданные результаты. Обычно в период с мая по сентябрь – разумнее выбирать курорты на северном либо же восточном побережьях, однако в то же время без проблем можно отдыхать и на южном и западном побережье. Температура комфортная, просто особое внимание стоит уделить расположению – предпочтительнее места в лагунах.

Особенность отдыха на Шри-Ланке в удаленности от городского шума и суеты, в своеобразной близости и единении с морем и природой. Здесь все размеренно и неторопливо, жизнь течет в своем ритме: никто никуда не спешит, не торопится, все наслаждаются жизнью — и здесь действительно умеют это делать! Стоит отметить, что большая часть достопримечательностей естественные, природные. С развлечениями и культурной программой – так же. Здесь предпочтение отдают уютным посиделкам, пикникам и барбекю на пляже вместо тусовок и дискотек до утра. И это не удивительно - ведь именно на местных курортах находятся несравненные райские уголки: белый песок, пальмы, сладкий тропический воздух, изумрудная зелень, подступающая прямо к кромке океана. Ведь совершенно не зря главной гордостью здешних мест является невероятная первобытная природа с ее водопадами, горными пейзажами и прекрасными долинами. Ну и дайвинг, разумеется.

Так же, это идеальное время для экскурсий и самостоятельных поездок по острову.

Сердце страны — город Коломбо. Исторически является центром важнейших в этом регионе торговых путей. Это своего рода типичная азиатская столица: это причудливым образом единение в одно современного мегаполиса и культурной сокровищницы одновременно.

Уж если говорить о культурном наследии, то отдельно стоит упомянуть Канди — последнюю столицу древних правителей. Это всеми признанный культурный центр острова. Если отправляться в тур по острову, то стоит посетить Храм Зуба Будды, величественные монастыри Малватте и Асгирия, прекрасный Летний дворец короля, храмовый комплекс Дамбулла с невероятными археологическими памятниками, Галле с памятниками средневековой архитектуры и многое другое. Да, здесь действительно есть, на что посмотреть.

Прекрасная островная Шри-Ланка привлекает туристов не столь древней историей, сколь великолепными возможностями для пляжного отдыха. На Шри-Ланке вы сможете найти для себя и ухоженные песчаные побережья, и потрясающие пейзажи, буйство экзотической зелени и уж конечно – несравненные места для дайверов. В разнообразии ланкийских курортов непременно найдется что-то особенное и идеальное для любого путешественника.

Именно поэтому любители пляжного отдыха не перестают оставлять восторженные о join up отзывы. Отдых на побережье океана – что-то особенное. Наладьте с ним контакт, ведь купание в Индийском океане зачастую отличается от привычных украинцам заплывов. Длинные волны бывают коварны. Но и подобное обстоятельство преодолимо: выбрать место для размещения с привычными и комфортными условиями. Секретов нет: читайте отзывы на сайтах, заслуживающих доверия!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини