xcounter
Calendar Icon

Способы остекления балконов и лоджий

Хозяева квартир обычно предпочитают застеклить балкон. Это защищает его от осадков, перепадов температур, увеличивает сохранность помещений — через застекленный балкон сложнее пробраться в комнату недоброжелателям. Кроме того, он имеет более аккуратный и привлекательный вид. Выбор обустройства этой части квартиры широкий, и всегда можно подобрать подходящий вариант.

Виды остекления

Остекление лоджий и балконов может быть следующих типов:

  • по особенностям конструкции — холодный или теплый;
  • по особенностям проекта — с выносом или без;
  • по типу рам — обычный, французский, безрамный;
  • по используемому материалу — металлопластиковый, деревянный, алюминиевый;
  • по типу открытия створок — поворотный, поворотно-откидной, раздвижной.

К холодному остеклению прибегают, когда балкон используется как кладовая. Оно не предполагает утепления помещения и лишь защищает его от осадков, ветра, пыли. Подобное решение позволяет использовать холодные алюминиевые и деревянные профили.

Если важен комфорт, стоит остеклить помещение теплым профилем — алюминиевыми рамами с терморазрывом, деревянными рамами, многокамерными ПВХ-профилями. Они превратят балкон в полноценную жилую площадь.

Особенности материалов

Самый важный критерий классификации подобных конструкций — материал их изготовления. Его выбор зависит от особенностей эксплуатации, монтажа, других условий. Соответственно, разной будет и цена блоков.

Пластик

ПВХ — удобный, долговечный, красивый материал является самым популярным. Устанавливается с раздвижными или распашными створками при теплом типе остекления.

Дерево

Использовалось еще до появления ПВХ. Но по сравнению с материалом прошлых лет нынешние рамы более устойчивы к атмосферному воздействию, имеют более совершенную и красивую конструкцию. Створки используются распашные.

Алюминий

Самый долговечный материал, который можно применять как в теплом, так и в холодном варианте. В основном устанавливаются раздвижные рамы, позволяющие эффективнее использовать место на балконе.

Тип рам

Помимо обычных рам, на балконе можно установить панорамные, или так называемые французские. В этом случае стекло устанавливается от потолка до пола по всему периметру балкона.

Вариантом подобного остекления являются безрамные конструкции. Стекла крепятся к нижней и верхней направляющим. Створки могут быть глухими, а могут полностью открываться.

Особенности выноса

Увеличить площадь балкона можно за счет одного или нескольких выносов, на которых обустраиваются подоконники. Передний делается в любом случае, а боковые — по желанию и при условии, что позволяет конструкция дома. Стандартный его размер — 25–30 см, материал используется легкий, чтобы не перегружать несущую конструкцию. Проектируются выносы на этапе варки силового каркаса, поэтому о желании его установить надо говорить заранее.

Балконы в Украине

Заказать любой тип балконов в Киеве и других городах страны можно в компании «Газда». Доступный ассортимент решений указан на официальном сайте компании: https://gazda.ua/produkciya/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy/

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини