xcounter
Calendar Icon

Цены на новостройки: сколько стоит дом построить?

С течением кризиса цена становится едва ли не важнейшим критерием выбора квартиры. Но комфорт и условия не должны отходить на второй план. Оптимальное соотношение качества и небольшого бюджета – это жилье в новострое. О ценах и условиях на современном рынке недвижимости рассказывает Александр Бабалиев, менеджер отдела продаж жилого комплекса «София Клубный».

Сколько стоит квадратный метр в «София Клубный»?

От 12 000 гривен в трехкомнатных квартирах, от 12 500 – в двухкомнатных и от 12 750 – в однокомнатных.

Почему так недорого?

В первую очередь, потому, что жилой комплекс располагается не в самой столице, а за ее чертой – в районе Софиевская Борщаговка. Здесь жилье намного дешевле, чем в центре Киева и даже на его окраинах, хотя от «София Клубный» добраться до города можно за 20-30 минут. На комфорте жильцов такое расположение никак не скажется, напротив, они получат те удобства и инфраструктуру, которой нет в городских новостроях. Например, частную школу и садик при жилом комплексе, отдельный ЖЕК, круглосуточную охрану территории, зеленую зону, парковку и так далее.

А какая стоимость выходит в общем за 1-, 2- и 3-комнатную квартиру?

За жилье с одной комнатой – в среднем 466 700 гривен – это 35,9 м2. За две комнаты – усреднено 816 250 гривен за 65,3 м2. А за трехкомнатные апартаменты – 926250 гривен за площадь в 74,1 м2.

От чего зависит цена квадратного метра?

В основном от того, сдан дом в или нет – во втором случае цены будут меньше, но квартиру нужно будет немного подождать. Зависит и от срока сдачи – чем он дальше, тем дешевле, потому жилье очень выгодно покупать заранее. Играет роль и степень заселенности: чем больше квартир куплено, тем меньше остается для продажи, а при большом интересе стоимость, соответственно, растет. На нее влияет и характер инфраструктуры, количество построенных в комплексе домов и многое другое. Можно купить квартиру с ремонтом – в новостройках Киева цена на готовые метры вырастает в 1,5-2 раза.

В каких домах и на каких этажах апартаменты дешевле всего?

Квартиры дешевле всего в строящихся домах, которые еще не введены в эксплуатацию. А вот этажность в ЖК «София Клуб» не влияет на стоимость.

А можно ли приобрести квартиру в рассрочку? Если да, то на каких условиях?

Безусловно, можно! К тому же, рассрочка у нас беспроцентная, если оформлять ее на год. На полтора – всего 10% от остаточной суммы оплаты. Первоначальный взнос – 65% от полной стоимости. Заселяться можно после погашения 80%. Можно взять рассрочку на жилье в еще не сданном доме, это будет также дешевле.

Сколько стоит парковочное место и какая его площадь?

Парковка возле дома будет бесплатной. Но в планах предусмотрен и отдельный паркинг, место на нем будет не выкупаться, а сдаваться в аренду. Сколько стоит – пока неизвестно.

Есть ли, помимо оплаты ЖКХ, какие-либо дополнительные взносы именно для жилого комплекса? Например, на развитие территории, обслуживание, охрану, уборку.

Да, у нас есть отдельная оплата ЖКХ – это это 4.95 гривен за 1 м2. Кроме этого, предусмотрены взносы на охрану: 50 гривен для однокомнатной квартиры, 70 – для двухкомнатной и 100 – для трехкомнатной. Все остальное включено в ЖКХ.

Сколько стоит арендовать цокольный этаж?

Арендовать помещение в цоколе будет стоить по 140 грн. за 1 м2. Примерная общая цена – 8400 гривен за офис в 60 м2 без учета коммунальных платежей.

Цены на жилье в «София Клубный» остаются одними из самых бюджетных в столице, что объясняется ее удаленностью от городской черты – всего на 950 метров. При этом комфорт и условия проживания остаются на высшем уровне, сравнимом с центральными домами столицы. В 2017 году цена смарт-квартиры в Киеве позволит большому количеству семей обрести долгожданный уют.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини