xcounter
Calendar Icon

Как выбрать дюбель для ремонта или Три кита надежного крепления

Производство строительных и ремонтных материалов, фурнитуры для мебели, крепежных элементов — одна из наиболее мобильных сфер, быстро внедряющих инновации. В строительстве, как и в медицине или области информационных технологий, каждый день появляются решения, которые облегчают работу и повышают качество ее результатов. Но некоторые детали остаются неизменными уже много лет: мода или научный прогресс над ними не властны. Например, для крепления или вкручивания человечество до сих пор не придумало ничего лучше дюбеля. Первое такое изделие было выпущено в 1910 году. И спустя сто лет его до сих пор используют при любом ремонте или монтажных работах.

Дюбеля для ремонта

Качественно, удобно, доступно

Если вы не знаете, где приобрести фурнитуру для ремонта, можно выбрать дюбеля в Viyar.ua — это качество, умноженное на удобство и доступность. Не в курсе, какой саморез и дюбель подойдут для конкретной ситуации? Обратитесь за консультацией к менеджерам компании. Интернет-магазин «ВиЯр» — это клиентоориентированный сервис, компетентный персонал которого обязательно подскажет правильные строительные решения.

Металлический, пластмассовый или гвоздь?

Дюбеля бывают разных видов и производятся из различных материалов. В многообразии данных изделий не всегда могут разобраться даже профессионалы. Тем не менее при выборе этой фурнитуры следует обращать внимание на несколько важных моментов:

  • оцените материал, из которого изготовлена фиксируемая вещь. Например, если нужно прикрепить хрупкий, но легкий элемент декора, то для монтажных работ не стоит использовать металлический дюбель. Им вы можете повредить изделие и испортить его эстетический вид. Для такого крепления подойдет дюбель из пластмассы. Он не только надежно зафиксирует декор, но и не деформирует его;
  • оцените материал, в который будете вкручивать дюбель. Чтобы конструкция плотно фиксировалась, необходимо минимизировать силу трения. В противном случае крепежная фурнитура может выпасть из отверстия. Чтобы минимизировать ущерб для поверхности, в которую будет вкручиваться дюбель, необходимо точно знать ее состав. Для этого проведите пробное сверление на малых оборотах. Приложенные усилия дадут понять, из какого материала состоит ваша стена;
  • задайте себе вопрос: хотите ли вы сократить время монтажа? Если это срочный ремонт, при котором вы не можете себе позволить полдня вкручивать один саморез, используйте удобные конструкции. Например, дюбель-гвоздь. Такая фурнитура существенно сэкономит время монтажных работ. Важно и то, что при этом качество крепежа не пострадает.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини