xcounter
Calendar Icon

Выбираем покрытие дверей

Встречают по одежке … Это жизненное правило мы впитываем, как говорится, с молоком матери. Молодые родители, нередко отказывая себе в чем-то необходимом, начиная от выбора младенческих одежек, колясок и тому подобного, стараются, чтобы их любимое чадо выглядело достойно – аккуратным, красивым, опрятным и стильным.

И так во всем. Хотим того или нет, но внешний вид окружающих нас людей и предметов часто определяет качество нашего к ним отношения и даже настроение. Наверное, это идет от врожденного человеку эстетического восприятия природы. Ведь еще наши далекие предки, проживавшие в пещерах, запечатлели на стенах иногда довольно искусные рисунки, созданные вовсе не затем, что это могло улучшить пропитание их соплеменников или защитить от непогоды...

Потому не удивительно, что в наше цивилизованное время, создавая себе полноценный бытовой уют, мы нередко не жалеем средств и времени, чтобы окружить себя приличными предметами домашнего обихода. Благо, выбор нынче позволяет удовлетворить любой вкус и кошелек. Рассмотрим это, в частности, на примере дверей нашей квартиры – и входных, и межкомнатных, которые предваряют доступ во внутренний мир семьи.

Входные двери

Главное их предназначение – защитить семью от всего чужеродного и опасного: пыли, шума, холода, воровства… Значит, первое требование к таким к таким дверям – это надежность. Потому они могут быть металлическими (и даже бронированными) или из толстого массива прочной породы дерева. Нередко современные хозяева квартир улучшенной планировки или собственного дома непременно хотят, чтобы входная дверь выглядела еще и богато, престижно. Такой внешний вид можно получить, выбрав солидное дверное полотна из натурального дерева ценных пород.

Межкомнатные двери

Их количество по определению всегда немалое. А выбор шире, потому что должен учитывать индивидуальный интерьер комнат, а также функциональные особенности помещений. Чтобы ознакомиться со всеми возможными вариантами не обязательно идти в магазин, достаточно просмотреть сайт 1dveri.com.ua.Оригинальный внешний вид межкомнатным дверям придают материалы покрытия. Рассмотрим наиболее популярные из них: ПВХ, ламинат, шпон и экошпон.

1. ПВХ – это сокращенное (аббревиатурное) название полимерной поливинилхлоридной пленки, которую используют для защитного декоративного покрытия разных конструкций дверей, в том числе и межкомнатных. В любом специализированном магазине покупателю предоставят эдакой своеобразный веер из десятков образцов разнообразных цветов и оттенков этого отделочного материала, способного имитировать практически любое покрытие. В сочетании с относительно приемлемой ценой, стабильно высокую реализацию дверям с ПВХ-покрытием обеспечивает большой набор их положительных качеств. Наиболее убедительные из них – чудесный внешний вид, прочность к механическим повреждениям, высокая влагостойкость, не рассыхаются и не выгорают, пожаробезопасность и экологичность.

Благодаря современным технологиям, ассортимент дизайна, в частности с использованием оригинальных вставок из стекла, а также с имитацией древесной структуры делает изделия этого типа еще более привлекательными для любого стиля домашнего интерьера.

2. К бюджетному классу межкомнатных также относятся ламинированные двери. Их качество зависит от видов пленки, взятой для покрытия. Поскольку технология ламинирования фактически индентична нанесению ПВХ-покрытия, предпочтение чаще отдают последнему. Еще одно из наиболее прочных и практичных покрытий ламинированных дверей – это двухромный ламинатин. Красивый внешний вид плюс другие отличные качества делают его схожим с натуральным шпоном, из-за чего двухромный ламинатин иногда называют искусственным шпоном.

3. В отличие от предыдущих покрытий, шпонявляется натуральным материалом, поскольку представляет собой тонкий срез натуральной древесины различных пород. Его использование придает изделию более роскошный, элегантный внешний вид. К тому же он обладает высоким запасом прочности и долговечности, хорошо сочетается с классическим интерьером. Но шпон боится повышенной влажности, со временем может выгорать, изменяя цвет. К тому же в ценовом сегменте шпоновое покрытие почти всегда дороже.

Необходимо обратить внимание на фукциональное использование разных видов межкомнатных дверей, исходя из условий их эксплуатации. Если шпонированные лучше всего подойдут для комнат, то для кухни, а тем более ванной, с присущими им испарениями и повышенной влажностью, конечно же, наиболее практичными будут двери с пленочным покрытием. Ведь влагостойкость – одно из важнейших положительных качеств ПВХ-модели. Правда, при желании хозяев видеть в этих проемах богатые на вид изделия, можно использовать двери с покрытием экошпоном. Внешне он очень похож на обычный, натуральный шпон, но, благодаря химическим добавкам определенных смол, делает двери влагостойкими и более прочными.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини