xcounter
Calendar Icon

Кому необходимо употреблять витамин D

Прием витаминов – одно из условий укрепления и поддержания здоровья. Подобрать правильное и сбалансированное питание не каждому под силу. Но и придерживаться графика тоже далеко не у каждого получается - не хватает времени, упорства и сил. Вот почему столь необходимым является ежедневный прием витаминов.

Витамин Д – «витамин солнца»

Такое название он получил благодаря своим уникальным свойствам. Его можно найти в продуктах питания, но количество, которое в них находится катастрофически низкое для поддержания важных процессов в человеческом организме. Максимально мы получаем его благодаря воздействию прямых солнечных лучей на нашу кожу. Собственно, поэтому и называют витамин D «витамином солнца».

Украина находиться в не благоприятной климатической зоне для выработки и усвоения его организмом. Особенно это заметно поздней осенью, зимой и ранней весной. Выходит, что большую половину года наш организм недополучает витамин D. Поэтому следует обратить внимание на специальные пищевые и диетические добавки, в которых он есть.

Где найти витамин D?

Хотя его мало в пище, это не значит, что следует постоянно пребывать на солнце и только таким путем насыщать им свой организм. Скорее это говорит о том, на какие продукты следует обратить внимание особенно и стараться более тщательно планировать свой рацион исходя из этого.

Наибольшее количество витамина D есть в рыбе (лосось, треска) и рыбных продуктах (например, в рыбьем жире или икре). Также, помимо своей общей полезности яйца богаты и на этот элемент (в яичном желтке). А еще в молочных продуктах, орехах, петрушке, картофеле, но в меньших количествах.

Кроме продуктов питания витамин Д можно получить в концентрированном виде в составе фармацевтического препарата. В таком виде он имеет несколько форм, но под медицинским витамином D принято считать – витамин D3 (холекальциферол). Часто даже его называют «чистым витамином D».

Кому же особенно стоит обратить внимание на витамин D3?

Рекомендуется принимать его не только для преодоления «последствий» географического расположения или сезонный особенностей, когда мало солнца и организм страдает из-за этого. Но даже в солнечную погоду не всегда есть возможность в достаточной мере насладиться такой погодой з пользой для организма. Помимо этого, если вы работаете много в помещении, то рекомендуется принимать витамин D3.

Необходимый баланс его в организме обеспечивает нормализацию кальций-фосфорного обмена, который отвечает за зубы, волосы, сердечно-сосудистую систему, сон и много чего другого. Поэтому, если вы ощущаете «проблемы» в них, то стоит проверить уровень витамина D3 и начать его принимать, чтобы добиться его оптимального уровня в организме.

Помимо, этого он особенно важен для беременных женщин, а также детей. Они наиболее чувствительны к недостаче витаминов в организме. Нужно принимать всего одну капсулу Detrimax D3 каждый день, чтобы обеспечить организм оптимальным уровнем витамина D.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини