xcounter
Calendar Icon

Проектирование домов: типовые и индивидуальные решения

Мечтаете о собственном доме за городом с уютной террасой и отдельной баней? Первым шагом к воплощению мечты в реальность станет выбор проекта дома.

В чем преимущества типовых решений

При выборе проекта дома нужно учитывать массу факторов, включая не только личные предпочтения в плане дизайна и планировки, но и особенности климата, ландшафта и т.д. В проекте обговариваются все моменты, включая технологию строительства дома. Вот самые популярные варианты:

  • каменные, монолитные сооружения;
  • щитовые, каркасные технологии;
  • дома из бруса и оцилиндрованного бревна.

В процессе проектирования используются специальные строительные программы, с их помощью специалисты проводят расчеты, создают детальные чертежи и моделируют планировку.

Заказчикам доступен широкий выбор типовых проектов, их преимущество в том, что они прекрасно отработаны, по таким проектам уже многократно велось строительство, они дорабатывались и улучшались с учетом выявленных ошибок. И в этом большой плюс проектных документов такого типа.

Если вы хотите сэкономить время, зайдите на сайт строительной компании и выберите типовой проект дома, изучив разные варианты и внимательно ознакомившись с описанием каждого решения.

Для удобства выбора на сайте предусмотрен фильтр, позволяющий сортировать разные варианты с учетом ваших требований: площадь, стоимость, наличие террасы, гараж, навес и т.д.

Индивидуальное проектирование

Если среди типовых решений не находится ни одного варианта, который вас полностью устраивает, можно пойти двумя путями: доработать один из проектов, либо заказать услугу индивидуального проектирования.

Основной плюс – это возможность получить дом своей мечты. Хотите построить коттедж с террасой и стильной винтовой лестницей? Укажите это требование дизайнеру. Всегда мечтали о просторном гараже и витражном остеклении чердака? Поделитесь своими мыслями со специалистом, и он создаст нужный проект.

Заказчик всегда принимает непосредственное участие в индивидуальном проектировании. Это дает возможность реализовывать собственные идеи насчет того, как должен выглядеть идеальный коттедж.

Процесс состоит из нескольких этапов:

  • специалисты определяются с типом конструкций, размещают план строения на участке;
  • затем разрабатывают 3D модель;
  • на завершающей стадии проектируются планы перекрытий, кровли и пр., после чего определяются места и способы подключения оборудования, проводки, водопровода, канализационной системы и других инженерных коммуникаций.

Вот и все – проект готов, итогом совместной работы проектировщика и заказчика становится красивая надежная конструкция, предлагающая комфортные условия для проживания.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини