xcounter
Calendar Icon

Как выбрать надежную входную дверь

26.06.2018 10:01 (Оновлено 26.06.2018 в 10:02)

Мой дом — моя крепость. Это расхожее выражение известно всем. Но в нашей «крепости» есть несколько уязвимых мест — это окна и двери. Поговорим сегодня о том, как правильно выбрать входную дверь, чтобы она выполняла все поставленные перед ней задачи и надежно защищала дом.

Надежная входная дверь должна обеспечивать несколько функций:

  • защита от злоумышленников и непрошеных гостей;
  • преграда на пути холода и ветра, особенно актуально это для частных домов;
  • звукоизоляция от посторонних шумов;
  • защита от посторонних запахов, насекомых и других неприятных факторов, которые могут быть в подъезде многоквартирного дома.

Если человек выбирает дверь для коттеджа, частного дома или дачи, она должна быть с утеплением, чтобы защитить от неблагоприятных погодных условий внутреннее пространство, а также само полотно от деформаций и обморожений. Производитель использует терморазрыв или дополнительные слои теплоизоляционного материала, чтобы защитить всю конструкцию от промерзания. Для дверей в многоквартирных домах это не так актуально.

Если вы постоянно страдаете из-за шумных соседей, утреннего стука железных набоек каблуков по ступенькам, лифта, движущегося в шахте, необходимо при покупке поинтересоваться, есть ли у конкретной модели дополнительный шумоизоляционный слой, обычно в качестве него выступают изолон, пробковый изолятор и другие современные материалы.

Если вы не хотите, чтобы по квартире гуляли сквозняки, отдавайте предпочтение моделям с двойным контуром уплотнения и эксцентриком, такая дверь надежно убережет и от подъездной пыли.

Теперь о самом главном — о безопасности. Очень хорошо, если дверь укомплектована несколькими замками, один из которых будет 4 класса взломостойкости. Хорошо, если у двери есть засов, несколько замков и засов помогут в том случае, если вы потеряете ключи — находясь дома, вы сможете закрыться и не опасаться воров. Толщина листа металла должна быть не меньше 1,5 мм, а лучше даже немного больше. Но в данном случае важна золотая середина. Если дверью пользуются пожилые люди или дети, она не должна быть слишком тяжелой.

Теперь вам будет немного проще выбрать надежную, износостойкую, удобную входную дверь, которая прослужит вам долгие годы. Старайтесь отдавать предпочтение известным производителям, которые берегут свою репутацию и ответственно соблюдают все стандарты качества.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини