xcounter
Calendar Icon

Насосные станции от итальянского бренда Pedrollo: конструкционные особенности и рекомендации по выбору

26.07.2018 13:35 (Оновлено 26.07.2018 в 13:36)

Итальянская компания Pedrollo занимает уверенные позиции лидера в сегменте производства современного насосного оборудования. Среди ее продукции особой популярностью пользуются автоматические системы, обеспечивающие подачу воды из скважины и поддерживающие ее давление на необходимом уровне. Такие установки называют насосными станциями. Они отличаются простотой монтажа, подходят для подключения к системам водоснабжения промышленных и жилых зданий. Все это возможно благодаря конструкционным особенностям подобных систем, где гидравлическая и электрическая составляющие поставляются по отдельности. Благодаря применению последних технологических разработок производителю удалось существенно снизить уровень шума во время функционирования станций.

Основные составляющие элементы насосной станции Pedrollo

Функциональная и удобная в использовании насосная станция Pedrollo состоит из надежных комплектующих, обеспечивающих ее корректную работу. К основным деталям системы относятся следующие детали:

  • гидроаккумулятор;
  • поверхностный насос;
  • реле, обеспечивающее необходимый уровень давления;
  • манометр;
  • вибрационный шланг;
  • переходник с пятью выходами;
  • кабель с вилочным наконечником.

Мощностные показатели насосных станций Pedrollo варьируются в диапазоне от 0,37 до 1,1 кВт. Напор может достигать от 40 до 56 метров. Глубина всасывания у каждой модели является разной (от 8 до 35 метров).

Ключевым элементом, определяющим мощность, является насос.

Рекомендации по выбору: какие характеристики заслуживают повышенного внимания

Главными критериями выбора насосных станций Pedrollo являются их мощность, производительность и высота подъема. Данные показатели обозначены в инструкции к продукту.

При покупке станции следует учитывать материал изготовления ее корпуса. Для его производства используется чугун и нержавеющая сталь. Этот момент больше оказывает влияние на стоимость, чем на качество изделия.

Одной из наиболее популярных насосных станций производства компании Pedrollo является модель, оснащенная стальным гидроаккумулятором с порошковым покрытием, объем которого составляет 24 литра.

При выборе подходящей системы нужно удостовериться, что в ее управляющей автоматике присутствую все необходимые элементы. К ним относится реле давления, необходимое для включения и выключения насоса, реле сухого хода, обеспечивающее надежную защиту насоса при возникновении холостых ходов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини