xcounter
Calendar Icon

Что такое 3D УЗИ и в чем его преимущества?

15.08.2018 18:22 (Оновлено 15.08.2018 в 18:23)

Беременность - это ответственный этап в жизни любых родителей. Им хочется быть уверенным в том, что их наследник или наследница развиваются так, как это и положено. В наше время получить сведения о том, как происходит развитие, помогает 3д узи, благодаря которому можно увидеть личико ребенка, его конечности, а также рассмотреть каждый его орган.

Особенности диагностики

3д узи в клинике "Омега Киев" позволяет проконтролировать процесс беременности с первой недели и до последней. Принцип исследования заключается в направлении специальных волн. Они отражаются от развивающегося плода и фиксируются специальным высокоточным и высокочувствительным оборудованием. Перед тем как специалисты прибегнут к исследованию, они покрывают живот будущей мамы специальным составом.

Он увеличивает скольжение ролика, а также сопутствует проведению ультразвуковых импульсов сквозь человеческое тело. Если 2д исследование давало возможность увидеть происходящее лишь в плоском виде, то 3д в объемном. Некоторое оборудование и вовсе позволяет лицезреть цветное изображение. В результате этого родители могут увидеть пальчики малыша, а также понять, на кого он больше похож.

Минусы, которыми обладает данный метод

На первый взгляд 3д узи - это весьма эффективная современная процедура. Но, у нее есть и недостатки. Они не критические, но знать о них нужно:

  • долгая продолжительность. Исследование может проводиться до 1 часа. Далеко не каждая беременная женщина может пробыть на спине столь значительный отрезок времени;
  • высокая стоимость процедуры. Проводится лишь в ограниченном количестве клиник. Но, с течением времени ситуация кардинально изменится, что приведет к снижению цены исследования;
  • максимально информативным исследование будет лишь во втором триместре. Только в этот период физиологические параметры плода располагают к проведению УЗИ. На ранних сроках информативность крайне низкая.

Не представляет ли процедура опасности для здоровья мамы и малыша?

Такой вопрос задают специалистам многие беременные женщины. Их можно понять. Ведь происходит ультразвуковое воздействие на плод. За всю практику использования 3д УЗИ нарушения зафиксированы не были. Также отсутствуют какие-либо противопоказания. Но, если же переживания велики, то лучше отказаться от исследования, чтобы не нервничать по данному поводу. Подготавливаться к процедуре каким-либо особенным образом не нужно. Специалист может дополнить УЗИ цветной фотографией, которую через много лет можно будет показать тому, кто на ней запечатлен. Приходить на процедуру можно вдвоем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини