xcounter
Calendar Icon

На что обратить внимание при покупке шин

20.08.2018 11:08 (Оновлено 20.08.2018 в 11:09)

Приобретая новую резину, каждый водитель стремится купить функциональные и долговечные покрышки, стоимость которых не сильно ударит по карману. К счастью, ассортимент автомобильных шин настолько велик, что позволяет подобрать авторезину с учётом любых пожеланий. Однако далеко не вся шинная продукция соответствует высоким стандартам, поэтому подбирая новые покрышки, необходимо обратить внимание на несколько основных моментов, которые могут свидетельствовать об отменном качестве.

С чего всё начинается

Как правило, выбор новых автошин основан на рекомендациях производителя транспортного средства и личных предпочтениях покупателя. Основным критерием становится типоразмер покрышки, все остальные факторы играют второстепенную роль.

В маркировке автошины указаны основные показатели:

  • название бренда и модельного ряда;
  • процентное отношение высоты к ширине профиля;
  • диаметр монтажного отверстия;
  • ширина профиля;
  • индексы скорости и нагрузки;
  • сезонная принадлежность;
  • дата изготовления;
  • конструктивные особенности.

Например, шины 215/55 R17 подходят на семнадцатидюймовые колёса. Первое число характеризует ширину профиля, а второе – отношение высоты к первому показателю.

В руководстве по эксплуатации к любому транспортному средству есть рекомендации относительно того, какие покрышки подходят к этому автомобилю.

Что влияет на долговечность

Длительность эксплуатационного срока зависит не только от правильности подбора, но и от интенсивности использования и соблюдения правил хранения.

Эксперты рекомендуют спокойную и размеренную езду для сохранения технических показателей автомобильной резины.

Что касается хранения шин, то обязательны такие условия:

  • помещение должно быть затемнённым, сухим и прохладным;
  • каждые три месяца рекомендовано переворачивать шины, меняя точку опоры;
  • покрышки следует хранить (с дисками – горизонтально, без колёс – вертикально в один ряд).

В магазине шины lester.ua/shiny/c1/filter/width=215-profile=55-diametr=R16 хранятся с учётом всех требований, поэтому их качество отвечает международным стандартам.

Даже износостойкие покрышки могут быстро прийти в негодность, если не выполнять их регулярное техническое обслуживание. После установки новых шин или сезонной замены необходимо осуществлять балансировку колёс. Ещё одним важным моментом является проверка давления внутри автошин. Несоответствие рекомендуемому производителем показателю приведёт к преждевременному износу.

Независимо от того, какие это шины, важно помнить, что от качества их обслуживания будет зависеть безопасность водителя и его пассажиров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини