xcounter
Calendar Icon

Максимальный и минимальный срок службы профнастила

01.09.2018 14:45 (Оновлено 03.09.2018 в 09:52)

Для любого строительного материала одной из самых важных характеристик является срок службы. И покупателей в первую очередь волнует именно этот параметр товара. Для профнастила, который на рынке представлен разными видами, этот срок определяется такими факторами:

  • Технические параметры: толщина листов, качество оцинковки, тип полимерного слоя. Это основные из технических данных металлических гофрированных листов, поэтому всегда обращайте на них внимание, ведь именно они влияют на будущий срок эксплуатации.
  • Условия эксплуатации. В зависимости от того, для какой цели используется материал, необходимо правильно подбирать его по всем параметрам и в соответствии с требованиями будущих условий службы.
  • Уровень производственного оборудования. Если производство ведется на современном заводе, а также используются инновационные производственные технологии, срок службы материала будет максимально возможным. Ведь если используются устаревшие станки, есть большой риск того, что качество профилирования будет хромать и соответственно рассчитывать на какой-то конкретный срок службы изделия не приходится.
  • Гарантии производителя. Есть такая закономерность – чем более продолжительная официальная гарантия на продукцию, тем выше цена на неё и тем более длительный срок ее службы. Это справедливо, ведь если вы желаете, как можно дольше эксплуатировать объект, обустроенный при помощи гофрированных листов, необходимо приобрести самую качественную продукцию.

Минимальный срок службы составляет 10-15 лет и это при условии, что вы купите продукцию с посредственными параметрами. Если же вы можете позволить себе более дорогостоящую покупку, а в приоритете у вас долгий срок службы материалов, тогда вы можете рассчитывать на то, что качественный металлопрофиль сможет прослужить порядка 30-40 лет.

Компания budstroy.kiev.ua/catalog/profnastil/ расскажет, каким может быть срок службы у профнастила с разными параметрами, чтобы вы при покупке материал могли сделать верный выбор.

Как влияет слой цинка на срок службы?

Профнастил – это, по сути, лист металла, на который нанесены защитные слои. Именно от того, на сколько качественные использовались защитные составы, и зависит продолжительность возможной эксплуатации материала. Поскольку для металла очень опасна влага, он должен быть хорошо защищен от тех последствий, к которым может привести контакт с осадками. Для избежания коррозии и ржавчины используется цинковый слой. Он наносится на поверхность металлического листа и для того, чтобы профлист смог прослужить 25-30 лет желательно, чтобы оцинковка составляла 275 грамм на метр квадратный.

Эффективная защита от коррозии позволяет продлить срок службы металлического изделия, к тому же сохранить его внешние характеристики.

Профнастил – срок службы листа металла

Почему так важно наличие полимерного слоя?

Помимо использования цинкового состава в ходе производства металлопрофиля применяются также полимерные покрытия нескольких видов. Самые популярные из них – это глянцевый и матовый полиэстер. Слой полимерного покрытия позволяет усовершенствовать металлический лист и сделать его еще более стойким к внешним влияниям. Изделие становится более стойким к ультрафиолету, сохраняет насыщенный оттенок, не склонно к появлению царапин и других механических повреждений. Если лист профнастила имеет слой цинка и полимерного покрытия, срок службы такого материала может достигать 35 лет.

Поскольку профнастил может применяться в множестве сфер строительства, нужно отметить, что срок службы кровельного и несущего металлопрофиля превышает срок службы листов, предназначенных для строительства ограждений. Соответственно и параметры материала для разных сфер и обозначенных разной маркировкой может существенно отличаться. Так, например, при небольшой толщине листов и не самым качественным защитным покрытием не приходиться ожидать от материала длительной эксплуатации.

Если Вы в поиске качественного профнастила, вы можете обратиться в budstroy.kiev.ua, здесь вы найдете продукцию с желаемым сроком службы и сможете приобрести ее по самой доступной цене. У нас есть все марки этого незаменимого стройматериала.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини