xcounter
Calendar Icon

Искусство дарить цветы: как правильно подобрать букет к случаю

08.10.2018 09:50 (Оновлено 08.10.2018 в 09:53)

Искусство дарить цветы: как правильно подобрать букет к случаю

Букеты, подаренные на торжество, это больше, чем просто традиция, это своего рода тайный язык, который понимают все. Каждый цветок обладает особой, свойственной только ему притягательной силой, своим магнетизмом, поэтому люди, получающие в дар букет, попадают под его очарование. При выборе цветка или цветочной композиции всегда присутствует дилемма – а что лучше подарить? Любимые цветы, классический букет, что-то необычное? Вариантов на самом деле не счесть, мы расскажем, на что обращать внимание при покупке букета к тому или иному случаю.

Цветочные букеты по случаю

На особо торжественные случаи, такие как юбилей или свадьба лучше всего дарить букеты с большими цветами, так вы подчеркнете значимость и грандиозность события. Для новобрачных лучшим решением станут лилии или белые розы, т.к. они символизируют чистоту и невинность. В день рождения идеальным вариантом станут цветы, которые любит именинник, так вы засвидетельствуете свое внимательное отношение к человеку.

Цветы матери на рождение ребенка зависят от пола новорожденного: для девочки подойдут светло-красные или розовые букеты, для мальчика – голубые, фиолетовые или синие.

Когда вы наведываетесь к больному человеку, то учтите, что пастельные тона дарить нельзя, т.к. они добавят уныния в общую картину. Лучше всего в таких случаях презентовать яркие и необычные букеты, которые поднимут больному настроение и зарядят его позитивом.

Для официальных мероприятий букеты должны быть сдержанными и элегантными, как в цветовом отношении, так и в оформлении.

Букеты для артистов могут отличаться: для начинающих, молодых дарований подойдут креативные, нарядные композиции, а заслуженным артистам, мэтрам сцены лучше всего преподносить классические, элегантные букеты.

Руководителю (пол не имеет значения) целесообразно презентовать цветы оранжевого цвета, так как он символизирует власть и силу.

Для не очень торжественных дат и «на каждый день» подойдут небольшие букеты (например, из полевых цветов).

Как выбрать цветы для женщин и мужчин?

Юным особам лучше дарить цветы нежных оттенков (белый, кремовый, светло-розовый). Например, ромашки или лилии. Зрелым женщинам предпочтительнее дарить яркие и пышные цветы алых, бордовых и других насыщенных тонов. Например, георгины, пионы или розы. Цвет, действительно, очень важен. Те же розы символизируют красоту, любовь и уважение, а это значит, что их можно дарить всем женщинам. Но если это подарок коллеге, подруге, преподавательнице, директору и т.д., то розы ярких цветов дарить нельзя, поскольку на подсознательном уровне насыщенный цвет ассоциируется со страстью, а вот любимой женщине ярко-красные розы дарить можно и нужно – это самое красноречивое признание.

Яркие небольшие букетики можно презентовать ребенку, например, уместны будут хризантемы или ирисы. Цветочные композиции для мужчин должны быть строгими и предельно простыми в глубоких и насыщенных тонах: синем, фиолетовом, бордовом, красном. Упаковка также должна быть лаконичной – бантики, ленточки и подобные излишества использовать не стоит.

На что обращать внимание при покупке цветов?

На лепестках не должно быть желтых или серых пятен или полос, темноты по краям, а также признаков вырванных лепестков. Если таковые «симптомы» имеются, значит, цветок начал увядать и долго он не простоит. Бутон должен быть твердым, а листва на стебле иметь насыщенный зеленый цвет.

Обращайте внимание на запах – цветок должен источать свежий аромат, а стебель не должен иметь неестественных запахов. Если цветы свежие, то при правильном уходе они долго простоят. Конечно, многое будет зависеть от вида цветка – какие-то держаться дольше, какие-то меньше. Если вы хотите, чтобы букет радовал его обладателя на протяжении длительного времени, а также удивил своей оригинальностью и нестандартным подходом, то можно подарить букет в коробочке.

Композиция цветов в коробке

Если вы хотите по-настоящему удивить вашего близкого человека, то задумайтесь о таком подарке, как цветы в шляпных коробках. Это не простой букет, а целая феерия настроения и гармонии. Создается такая композиция опытными флористами, которые знают, какие цветы идеально дополняют друг друга, и какие сочетания лучше выбрать к тому или иному случаю.

Еще букеты в коробках долго держаться. Стебли цветков подрезаются и помещаются в пропитанную водой и специальными консервантами флористическую губку. Она долго сохраняет влагу и питает бутоны.

Шляпные коробки с цветами: кому дарить?

Букет в круглой коробке подойдет абсолютно для любого случая и для самых взыскательных натур. Вы сможете признаться в любви, выразить свое восхищение, показать уважение. Композиция украсит любой интерьер: дом или офисный кабинет. Вы также можете добавить еще одну «изюминку» в свой букет и подарить коробку с макарунами и цветами.

Цветы со сладостями в коробке

Макаруны с цветами – это отличный вариант для подарка девушкам. Макаруны – это французские пирожные всех цветов радуги, имеющие неповторимый вкус. Макаруны и цветы идеально дополняют друг друга. Теперь ваше теплое отношение человек может не только увидеть и почувствовать, но еще и попробовать.

Коробка с цветами и макарунами может быть разных форм и размеров – прямоугольная, квадратная, в форме сердца и т.д., побольше и поменьше. Пирожные можно заменить на другие сладости и подарить, например, коробку с цветами и конфетами. В любом случае, такой цветочно-сладкий букет удивит и очень порадует. Убедитесь сами в красоте подарка, посмотрев на разные варианты цветов в коробке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини