xcounter
Calendar Icon

Как выбрать хороший термос: разновидность и материал колбы

26.10.2018 10:35 (Оновлено 26.10.2018 в 10:38)

Когда-то термос был принадлежностью одних только путешественников. Это время давно прошло, людям нравятся горячие напитки и теплая пища на работе. А микроволновые печи уважают не все – некоторые считают их опасными или просто не хотят делить с коллегами по работе. По этой причине термосы остаются популярными – в такой прибор можно налить как теплый компот, так и суп. Научимся выбирать их правильно.

Выбираем для термоса подходящий материал

Корпуса делают из стали и пластика. Последние легче, но служат меньше. Первые стоят больше, но срок эксплуатации у них дольше, такая вещь легко выдержит сильный удар. Колбы бывают стеклянные и металлические. Стекло отлично справляется с поддержанием температуры, запахи не впитывает. Тут есть проблема – для путешественников не годится, так как хрупкое. Лучше всего – металл. Тепло поддерживает хорошо, служит долго. На пластиковые не обращайте внимания. Хотя они весят мало, прекрасно впитывают запахи.

купить термос

Назначение термоса

Есть несколько разновидностей таких изделий. Выбирать надо с умом, обращая внимание на стоимость и характеристики. Загляните на сайт сервиса Magazilla, тут собраны самые актуальные предложения разных магазинов. Если хотите купить термос по низкой цене, найти подходящий вариант можно именно тут.

  • Модель для напитков. Это классический вариант, подходит для транспортировки готового чая или кофе. Имеет узкое горлышко и клапан, который дает возможность наливать жидкость, не свинчивая пробку. В таких моделях можно пить прямо из крышки, она большая и напоминает кружку.
  • Помповый термос. Тоже предназначен для хранения жидкостей, но оснащен пневматическим насосом. Жмете кнопку сверху, напиток льется. Большой – не меньше полутора литров. Поэтому с собой его не носят, а используют в стационарном режиме.
  • Термокружка. Маленький и компактный вариант, используется для применения в спортзале и на учебе. Не предназначена для долгого хранения, температуру поддерживает 2 или 3 часа.
  • Пищевая модель. В таких термосах хранят еду. Горлышко у этого термоса широкое, туда удобно складывать блюда. Есть у большого отверстия и свои минусы – время хранения продуктов уменьшается до 5 часов. Бывают модели с многоуровневой конструкцией, в таких можно переносить несколько блюд сразу. Каждый отсек в таком термосе герметичен.

Еще есть универсальные модели, которые используются для переноски готовых блюд и напитков. Особенность таких термосов заключается в специфическом строении пробки. Она тут двойная. Если выкрутить только внутреннюю часть, горлышко будет узким, убрать полностью – широким.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини