xcounter
Calendar Icon

Что нужно знать, если Вы решили купить компрессор для покраски

23.01.2019 10:48 (Оновлено 23.01.2019 в 10:52)

Решили обновить цвет своей машины/ стены/ ящичка? Давно не новость, что для качественных лакокрасочных работ лучше использовать компрессор для покраски с распылителем. В этой статье расскажем, какое оборудование подойдет для окрашивания той или иной поверхности.

компрессор для покраски

Если Вы все еще используете кисть и валик для своих задач, то Вам явно не хватает мощности и эффективности компрессора. Поскольку валик или кисть всегда оставляет следы, это не всегда идеальный инструмент для профессиональных и бытовых окрасочных работ. С помощью распылителя вы можете добиться высокой степени гладкости окрашиваемых поверхностей.

Что нужно знать, чтобы приобрести нужный компрессор

Как и в случае с любым другим инструментом, некоторые функции будут доступны в различных комбинациях в зависимости от марки и модели компрессора, на который вы смотрите. Подробные обзоры помогут вам взглянуть на эффективность этих общих функций для успешной и быстрой покраски.

  • Решите, для каких целей Вы будете пользоваться своим новым воздушным компрессором
  • Портативность в приоритете? Если Вы планируете перемещать аппарат в разные места в Вашем здании, стоит сосредоточиться на моделях с колесиками. Возможно, Вам придется пожертвовать портативностью ради производительности. Потому что такие модели имеют меньшую мощность.
  • Гибкость и простота управления
  • Некоторые краскораспылители дают пользователям возможность настроить способ подачи краски на поверхность. Вы можете распределять покрасочный материал с разной толщиной покрытия. Некоторые компрессоры имеют несколько пневматических настроек скорости подачи. Иногда у Вас даже будет доступ к различным схемам распыления. Если Вам нужен максимально универсальный распылитель, ищите тот, который можно настраивать, в зависимости от типа используемых материалов.
  • Какое давление вам понадобится?
  • Этот параметр зависит от заданий, которые Вы планируете выполнять. Если выбирая компрессор Вы ищите оборудование для покраски километрового забора за короткий срок, Вам необходим агрегат высокой мощности (от 2000 Вт). Если 1 дощечку за месяц, достаточно минимальной производительности - 1500 Вт.

  • Какой объём ресивера выбрать?
  • Тоже зависит от Ваших целей. Что и за какой срок Вы хотите сделать. Чем выше объем ресивера в пневматическом компрессоре, тем дольше будет работать инструмент без перерыва.
  • Возможность очистки
  • Поскольку засорение - жалоба №1 владельцев распылителей, небольшое предварительное техническое обслуживание будет иметь большое значение для решения этой проблемы. Большинство компрессоров сегодня поставляются с защитным кожухом для предотвращения случайного попадания краски на кожу. Во время работы вам нужно будет время от времени очищать этот щиток, поскольку краска может там застрять. Уберите палец со спускового крючка опрыскивателя и очищайте его время от времени куском ткани.

Теперь Вы готовы купить компрессор для покраски!

Цена каждого компрессора для покраски, как и любого другого инструмента, может сильно варьироваться. Почему? Все зависит от технических характеристик и надёжности аппарата. Чем меньше производительность, рабочее давление, объем, тем ниже цена.

Профессиональное оборудование будет стоить дороже. Но и спектр задач, которые можно выполнить с его помощью значительно шире.

Купить компрессор для любых целей в Украине можно в самых разных магазинах. Но не каждый дает гарантию на свой продукт и обеспечивает надёжную работу. А ведь этот инструмент взрывоопасный. Если вы покупаете компрессоры для покраски в Dnipro-M Вы получаете 3 года гарантии на бесперебойную и безопасную работу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини