xcounter
Calendar Icon

Что брать с собой за границу: карту или наличные?

17.04.2019 11:05 (Оновлено 17.04.2019 в 11:09)

Стоит позаботиться о мелких купюрах и монетах для чаевых или для покупок товаров на рынке. Предусмотрительным будет поступить, отложив деньги на обратный билет при форс-мажорных обстоятельствах.

Безналичный расчет популярен не везде. Поэтому отправляясь в путешествие, стоит провести собственный мониторинг того, как дела обстоят с безналичным расчётом и с расчётными терминалами.

Какую валюту брать с собой за границу

Какую валюту брать с собой?

  1. Стоит узнать, какая валюта в обиходе у того или иного государства.
  2. Узнайте можно ли ее купить за гривны в украинских банках и по какому курсу.
  3. Если да, то найдите онлайн конвертер валют и узнайте по какому курсу в той стране, куда Вы направляетесь меняют доллары или евро. Посчитайте где выгоднее будет получить местную валюту: в Украине за гривны или за границей за доллары или евро.
  4. Если выгоднее второй вариант, то берите с собой иностранную валюту, чтобы конвертировать на месте в нужную Вам валюту.

Как выгодно рассчитываться карточкой?

Когда продавец в магазине проводит Вашу банковскую карту через терминал, происходит сложный процесс. Во-первых, отправляется запрос в банк торгового объекта в местной валюте, банк – в платежную систему карточки.

Во-вторых, проходит банковский платеж. Стоит позаботиться о том, чтобы при оплате картой товаров или услуг не происходила двойная конвертация.

Например, из гривны в доллары/евро и потом в местную валюту. Чтобы не платить комиссию дважды, стоит взять с собой карту в долларах США или в евро.

Как выгодно снимать деньги

Как выгодно снимать деньги?

Чтобы избежать грабительских комиссий за снятие наличных, стоит обратить внимание на процент за снятие налички непосредственно в банкомате.

Как защитить наличку за рубежом?

  1. Не храните все деньги в одном месте,
  2. Следите за своим кошельком,
  3. Не демонстрируйте свое финансовое благополучие,
  4. Используйте сейф в номере, с собой берите небольшую сумму денег.

Как защитить банковские карты за рубежом?

  1. Предупредите свой банк о поездке за рубеж,
  2. Запишите контактный номер банка и возьмите с собой,
  3. Заведите отдельную карту для путешествий,
  4. Снимайте деньги только в проверенных банкоматах: в аэропортах, банках, торговых центрах,
  5. Установите лимиты на снятие денежных средств и на оплаты в Интернете.

Что делать, если Вы остались без денег за границей?

Используйте запасную банковскую карту при форс-мажорных ситуациях. Вы можете обратиться за помощью к родственникам и друзьям за помощью. Они смогут Вам перечислить деньги на карту. Если банковской карты нет, то придется воспользоваться денежным переводом.

Также на банковскую карту можно получить кредит онлайн от Гроші Всім всего за 15 минут. Вы можете получить до 15000 гривен на свою банковскую карту. Для оформления заявки от Вас понадобиться паспорт и идентификационный код. Поэтому перед отправлением в путешествие, позаботьтесь, чтобы с Вами были все необходимые документы.

Пользоваться кредитными деньгами Вы сможете от 1 до 29 дней с возможностью пролонгации кредитного договора. Продлив договора с «Гроші Всім», Вы сможете пользоваться деньгами еще 10 дней.

Пролонгация подключается в Личном кабинете на сайте «Гроші Всім».

Погасить такой вид займа можно 4 способами. Два из них – онлайн и два из них – оффлайн. Вы можете погасить долг через платежные терминалы самообслуживания, через кассы украинских банков, через Интернет банкинг и в личном кабинете на сайте groshivsim.com.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини