xcounter
Calendar Icon

Как выбрать полотенце, хорошо впитывающее воду? Советы от эксперта магазина "Подушка"

21.05.2019 19:16 (Оновлено 22.05.2019 в 12:14)

Мир вокруг нас меняется ежедневно, становится ярче и красочнее. Коснулись эти изменения и домашнего текстиля. В ассортименте современных производителей можно найти такое разнообразие форм полотенец, стилей и расцветок, что можно искать часами и не найти два идеально одинаковых варианта.

Но не стоит ориентироваться только на внешнюю привлекательность - хоть не так давно такого многообразия в открытом доступе не было, предпочтение все же стоит отдавать качеству. Предлагаем разобраться, как выбрать полотенце, хорошо впитывающее воду, которое надежно прослужит вам долгое время.

Как выбрать полотенце?

Покупая полотенце, стоит уделить внимание следующим критериям:

  • составу;
  • структуре ткани;
  • плотности полотна;
  • высоте ворса;
  • мягкости;
  • способности впитывать влагу.

Выбирайте мягкое и нежное полотенце на сайте https://podushka.com.ua/

То, насколько быстро и мягко полотенце будет убирать влагу с тела, не раздражая кожу, зависит от типа пряжи и способа переплетения нитей. Большой популярностью пользуются махровые хлопковые изделия, полотенца из бамбуковой ткани и микрофибры. У каждого свои преимущества.

  • махровая ткань - один из лучших адсорбентов, но даже не это делает полотенца из нее влаговпитывающими. Секрет в том, что ткань соткана из большого количества петель, что и обеспечивает такое свойство;
  • бамбук - это натуральный текстиль, при изготовлении которого бамбуковую траву сильно измельчают до разделения на волокна. В процессе удается сохранить некоторые свойства растения - прочность, влагопоглощение, экологичность;
  • Микрофибра - синтетический материал, который был создан специально для быстрого и эффективного поглощения влаги. Полотенца из микрофибры изготавливают из специальной смеси микроволокон, обеспечивающей впитывающие способности.

Как выбрать полотенце?  Советы эксперта

Стоит учитывать, что пока изделие новое и используется впервые, оно может показывать совершенно обратный эффект - скорее отталкивать влагу, чем впитывать ее. Это объясняется тем, что на текстиле сохраняется производственное покрытие. просто выстирайте новое полотенце в горячей воде и вы от него избавитесь.

В дальнейшем, для поддержания влаговпитывающих свойств, вам понадобится правильно ухаживать за полотенцами и регулярно заменять текстиль новым.

Заходите к нам в гости, магазин «Podushka.ua».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини