xcounter
Calendar Icon

ДахаБраха, Джамала, Время и стекло: украинцы, которых любят в Европе

23.05.2019 16:51 (Оновлено 16.12.2019 в 13:15)

Некоторые украинцы время от времени возмущаются из-за нехватки качественной музыки национального производства, но они ошибаются. Многие коллективы уже давно ездят в страны Европы, где их успели полюбить тысячи иностранцев. Вот несколько коллективов, которые завоевали сердца миллионов людей по всему миру.

ДахаБраха: этническая музыка с культурным кодом

Коллектив ДахаБраха был создан Владиславом Троицким, который одновременно является организатором и художественным руководителем проекта. Название состоит из двух слов, которые были взяты из словаря Гринченка, которые означают «давать» и «брать».

Уникальный стиль музыкального коллектива этно-хаос расшатывает устоявшиеся нормы, смещая акценты и экспериментируя с формами ради достижения глубинных художественных смыслов. Понять эту музыку сможет не каждый, однако за рубежом коллектив имеет огромную популярность. ДахаБраха выступали на известных зарубежных музыкальных фестивалях, среди которых Helsinki Festival, Oslo World Music, WOMEX, Bonnaroo, Glastonbury и другие. Группа выступала в Колумбии, Бразилии, Мексике, США, Малайзии, Южной Корее и даже в Новой Зеландии. Как ни странно, но на территории Украины этот коллектив популярен лишь в узких кругах настоящих ценителей качественной этно-музыки. Оценить по достоинству концерт ДахаБраха в Киеве можно будет 6 декабря 2019 года во Дворце спорта.

Время и стекло – поп-группа, расширяющая горизонты

В Украине довольно много поп-групп, но самым популярным заслуженно считается дуэт, созданный продюсерским центром «MOZGI Entertainment» – группа «Время и стекло». Во время своих выступлений Надежда Дорофеева и Алексей Завгородний как никто другой умеют заводить толпу. Дуэт создал свой уникальный стиль, за что и получили десятки заметных наград от различных организаций.

Группа «Время и стекло» не единожды выступала за рубежом, где собирали довольно большую аудиторию. В стенах Дворца Спорта вы сможете вместе с тысячами людей окунуться в атмосферу праздника и веселья. Танцы до упаду, яркая музыка и живые эмоции ждут вас!

Джамала – народное сокровище Украины

Украинская певица Джамала в один миг стала невероятно популярной за рубежом, сразу после того, как в 2016 году выступала на Евровидении с песней «1944». Она одержала громкую победу, сорвала овации и сразу же стала любимицей западной публики. После этого певица подписала контракт с международным лейблом Universal Music Group, и спустя некоторое время вышел альбом «1944», в который вошло 12 композиций.

Альбом Джамалы стал настоящим хитом, и сегодня ее песни звучат во многих странах. Европейцы любят не только музыку, но и саму певицу за смелость, упорство, доброту и отзывчивость. А жители и гости Киева смогут попасть на концерт Джамалы в Октябрьском дворце 30 ноября 2019 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини