xcounter
Calendar Icon

Мужской клатч: советы по выбору для стильных мужчин

25.07.2019 13:31 (Оновлено 31.07.2019 в 14:48)

Постепенно, на смену барсеткам и портфелям, в мужскую моду вошли клатчи – небольшие сумки, сшитые из натуральной или искусственной кожи, полиуретана, текстиля или замши, которые носят в руках. Мужские клатчи смотрятся очень стильно и изысканно, поэтому неудивительно, что многие современные мужчины выбирают именно их. – говорит Алексей Мельниченко, дизайнер-модельер, директор магазина мужских клатчей lim.ua. – Такой аксессуар подчеркивает вкус, статус и элегантность своего владельца. При этом кожа – очень износостойкий и практичный материал, даже потертости на нем могут добавлять вещи благородности и красоты. Данный аксессуар очень универсален и удобен, всегда сможет правильно дополнить образ в любом стиле. Одинаково хорошо смотрится такая вещь и со строгим костюмом, и с одеждой для каждодневной носки. Клатч – всевозрастной предмет, он подходит и молодым людям, и взрослым мужчинам. Несмотря на небольшие размеры, такой аксессуар очень вместителен, в нем легко помещаются все необходимые мужчине вещи: документы, ключи, деньги, телефон, банковские карты, визитки и всякие мелочи.

Виды клатчей для мужчин

Выделяют несколько разновидностей, моделей и форм мужских клатчей:

  • Аксессуар на молнии – как правило, небольшой по размерам, классической прямоугольной формы. Такая модель очень красивая и удобная, она обеспечивает сохранность всех вещей. Молния выступает еще и как декоративный элемент.
  • Клатч с ручкой сзади – вместителен и удобен при носке.
  • Клатч на ремешке – универсален и оставляет свободными руки.
  • Изделие в форме портфеля или дипломата – идеально подходит для делового стиля.
  • Аксессуары нестандартных форм. Кроме традиционных прямоугольных моделей, современные мужские кожаные клатчи могут быть овальной, треугольной, трапециевидной или другой формы. Такие модели выбирают смелые мужчины, желающие выделиться из толпы, умеющие ярко и стильно одеваться.

Как выбирать?

Ничего архи сложного, достаточно следовать советам из списка ниже.

  • Чтобы клатч был более универсальным, выбирать стоит классические модели черного, темно-серого, коричневого или кирпичного цвета.
  • Лакированных мягких моделей очень светлых оттенков с наличием декоративных элементов лучше избегать – они могут смотреться слишком женственно.
  • В клатч нужно складывать только самое необходимое, не стоит набивать его многими вещами, которые будут некрасиво выпирать, тем самым портя внешний вид.
  • Клатч – вещь, показывающая солидность и статусность его владельца, поэтому он всегда должен быть чистым и презентабельным.
  • Чтобы защитить клатч из натуральной кожи от ломки и засыхания, нужно время от времени обрабатывать его специальными средствами по уходу.
  • Кожаные клатчи легко сочетаются с одеждой всех стилей, кроме спортивного.
  • Качественные клатчи из кожи – вещи не дешевые, как следствие, экономить на них не следует. Мужской кожаный клатч сочетается с большинством одежды и способен дополнить любой образ, поэтому данный аксессуар незаменим в гардеробе любого мужчины, желающего идти в ногу с модой.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини