xcounter
Calendar Icon

На что обращать внимание при покупке смартфона?

26.07.2019 18:18 (Оновлено 05.08.2019 в 19:23)

Смартфоны – это гаджет, который найдется практически у каждого. Но наши модели часто приходят в неисправность, устаревают, теряются или надоедают. И тогда становится актуальным вопрос выбора нового устройства. Здесь описаны практические советы, которые помогут выбрать наиболее соответствующую Вашим потребностям модель телефона.

Прежде чем определиться с бюджетом, который Вы готовы выделить для покупки нового телефона, подумайте, какими функциями пользуетесь чаще всего. Это нужно чтобы понять, на какие параметры стоит обратить внимание.

После того, как вы определитесь с функциями, сориентируйтесь с выбором модели. Не обязательно платить за бренд: можно купить телефон Номи, Хонор и другие альтернативы известным маркам.

Дешевый хороший смартфон – что искать?

После того, как Вы определитесь с функциями и производителями, начните анализ предложений на рынке. Предложений много, поэтому каждый смартфон должен быть подвергнут детальной оценке. Разумеется, важно учитывать технические параметры, которые влияют на возможности устройства.

Операционная система

Самые популярные мобильные ОС на рынке – это Google Android, Apple iOS и Windows Phone.

Смартфоны с Windows больше не разрабатываются.

Система iOS идеально оптимизирована, содержит быстрые обновления и высокий уровень безопасности, но работает только с iPhone.

Android – самая популярная система, потому может похвастаться большим выбором игр и приложений.

Процессор

Раньше среди дешевых смартфонов трудно было найти устройство с эффективным чипом процессора. Но современные модели выпускаются даже по невысокой цене с 4 или даже 8-ядерным процессором, с частотой 1,5 ГГц-2 ГГц. Этого хватит, чтобы работало большинство приложений.

Внутренняя память (RAM)

В этом случае чем выше показатель, тем больше свобода действий и скорость работы устройства. В приемлемом ценовом диапазоне большинство смартфонов имеют уровень памяти 16 ГБ, более оснащенный будет иметь 32 ГБ, а в лучших моделях мы увидим 64 ГБ, 128 ГБ или больше.

Если вы хотите хранить большое количество фильмов, музыки, фотографий или других файлов, выбирайте телефон с разъемом для карты microSD, благодаря которому объем памяти можно увеличить даже до до 256 ГБ.

Оперативная память

Рекомендуем придерживаться принципа: чем больше оперативной памяти, тем лучше. Чтобы обеспечить работу системы и приложений, ориентируйтесь на модели с объемом памяти не менее 2 ГБ. В категории дешевых смартфонов также найдутся устройства с 3 или даже 4 ГБ оперативной памяти.

Дисплей

Бюджетные смартфоны оснащены экранами TN, которые дают среднее качество изображений – этого хватит для стандартного использования. На экране типа IPS или Super AMOLED (смартфоны Samsung) качество изображения будет выше..

Когда дело доходит до диагонали экрана, на рынке выбор широк – можно выбрать как компактное 4-дюймовое устройство, так и смартфон с диагональю до 6 дюймов.

Аккумулятор

На продолжительность заряда смартфона влияет несколько показателей: размер и тип экрана, используемый процессор (технология и энергоэффективность), версия системы и количество приложений, установленных на телефоне, а также функции и службы, работающие на устройстве (например, Bluetooth, NFC, передача данных 4G, WiFi и пр). Если нужно сохранить заряд, лучше ограничиться только необходимыми операциями.

Непросто определить, какой аккумулятор подходит, основываясь на частоте использования смартфона. Стандартная емкость аккумулятора – это минимум 3000 мАч. Смартфон с хорошей батареей обеспечивает как минимум два дня использования, для этого выбирайте модели с емкостью батареи 4000 мАч и более. Учитывайте, что чем больше объем батареи, тем массивнее и тяжелее будет сам гаджет.

Реже производители предлагают смартфон со сменным аккумулятором. Большинство новых моделей сконструированы таким образом, что батарею невозможно извлечь: часто это смартфон в металлическом корпусе или водонепроницаемая модель.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини